過去の記録

第55回福井県中学校春季陸上競技大会(国体選考)

男子共通1500m

タイムレース1組(全 2組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 3036 広瀬 啓伍(ヒロセ ケイゴ) 三国 4:22.87 q
2位 7 6117 中村 颯太(ナカムラ ソウタ) 武生二 4:24.85 q
3位 3 6002 木村 琢人(キムラ タクト) 武生一 4:26.73 q
4位 6 5130 山内 友翔(ヤマウチ ユウト) 中央 4:28.38 q
5位 5 7558 江戸 健祐(エト ケンスケ) 三方 4:28.59 q
6位 1 5208 蓑輪 行太朗(ミノワ コウタロウ) 東陽 4:29.25 q
7位 4 6123 水上 流輝亜(ミズカミ ルキア) 武生二 4:30.96 q
8位 20 5100 吉田 敬祐(ヨシダ ケイスケ) 中央 4:31.06 q
9位 11 7379 木原 駿(キハラ シュン) 粟野 4:32.38 q
10位 2 1232 松尾 潤(マツオ ジュン) 明道 4:32.42 q
11位 15 7547 坪内 大河(ツボウチ タイガ) 三方 4:32.62 q
12位 19 7685 森下 聖(モリシタ ショウ) 美浜 4:38.80 q
13位 12 6119 内藤 倫(ナイトウ リン) 武生二 4:39.20 q
14位 14 4556 上杉 一(ウエスギ イチ) 勝山中部 4:39.75 q
15位 17 8125 東 晃成(アズマ コウセイ) 小浜二 4:41.42 q
16位 10 1333 小川 瑞生(オガワ ミズキ) 進明 4:41.93 q
17位 16 2503 吉元 大翔(ヨシモト ヒロト) 松岡 4:43.44 q
18位 25 2610 岡部 恵大(オカベ ケイタ) 上志比 4:43.47 q
19位 26 5012 飯田 徳馬(イイダ トクマ) 鯖江 4:44.67 q
20位 27 6008 増田 一騎(マスダ カズタカ) 武生一 4:45.30 q
21位 32 7699 大同 陸斗(ダイドウ リクト) 美浜 4:45.53 q
22位 31 2443 金牧 泰徳(カネマキ タイト) 足羽一 4:46.01 q
23位 24 1341 中村 柊介(ナカムラ シュウスケ) 進明 4:47.02 q
24位 29 1603 高島 唯斗(タカシマ ユイト) 灯明寺 4:47.39 q
25位 18 1707 宇野 誠純(ウノ セイジュン) 足羽 4:48.15 q
26位 23 1940 宮下 大和(ミヤシタ ヤマト) 大東 4:48.76 q
27位 21 8132 片山 侑飛(カタヤマ ユウヒ) 小浜二 4:50.40 q
28位 28 1701 山田 倖輝(ヤマダ コウキ) 足羽 4:50.67 q
29位 9 1525 坂本 光(サカモト ヒカル) 至民 4:59.66 q
30位 22 5201 加藤 直純(カトウ ナオズミ) 東陽 5:10.17 q
31位 30 1602 吉田 舜(ヨシダ シュン) 灯明寺 5:13.99 q
13 2501 忠住 純太(タダズミ ジュンタ) 松岡 欠 場

タイムレース2組(全 2組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 14 7001 角原 望(カドハラ ノゾム) 気比 4:49.39 q
2位 2 8211 竹村 侑己(タケムラ ユウキ) 上中 4:52.10 q
3位 9 7085 東条 司(トウジョウ ツカサ) 気比 4:52.15 q
4位 1 3436 上田 真之介(ウエダ シンノスケ) 坂井 4:53.91 q
5位 6 1413 黒田 勇気(クロダ ユウキ) 成和 4:53.93 q
6位 13 1420 吉田 瑞生(ヨシダ ミズキ) 成和 4:54.80 q
7位 19 4558 北山 俊介(キタヤマ シュンスケ) 勝山中部 4:55.47 q
8位 5 7353 吉田 俊(ヨシダ シュン) 粟野 4:55.75 q
9位 4 4007 北里 悠真(キタザト ユウマ) 開成 4:56.94 q
10位 11 3313 豊原 拓海(トヨハラ タクミ) 丸岡 4:57.07 q
11位 8 4006 橋本 洋希(ハシモト ヒロキ) 開成 4:58.46 q
12位 16 2765 加藤 翔(カトウ ショウ) 5:01.25 q
13位 10 7175 和多田 淳太(ワタダ ジュンタ) 松陵 5:01.38 q
14位 21 5002 山崎 蒼史(ヤマザキ ソウシ) 鯖江 5:01.81 q
15位 3 6365 田中 孝龍(タナカ コウタ) 万葉 5:01.84 q
16位 30 3550 伊藤 彰英(イトウ ショウエイ) 春江 5:02.08 q
17位 7 3429 中山 達喜(ナカヤマ タツキ) 坂井 5:02.72 q
18位 25 7119 松山 光陽(マツヤマ コウヨウ) 松陵 5:02.84 q
19位 17 1245 森瀬 陽平(モリセ ヨウヘイ) 明道 5:05.01 q
20位 18 3027 富田 将仁(トミタ マサヒト) 三国 5:05.78 q
21位 12 6215 林 奈生(ハヤシ ナオ) 武生三 5:06.42 q
22位 23 3553 久保 晴音(クボ ハルト) 春江 5:14.18 q
23位 28 4300 帰山 凌世(カエリヤマ リョウセイ) 尚徳 5:20.90 q
24位 27 3330 木村 優希(キムラ ユウキ) 丸岡 5:23.13 q
25位 20 1573 西脇 貴俊(ニシワキ タカトシ) 至民 5:24.62 q
26位 15 6366 土田 零士(ツチダ レイジ) 万葉 5:32.53 q
27位 22 1932 鷲山 幸希(ワシヤマ コウキ) 大東 5:33.00 q
28位 26 2773 山 泰周(ヤマ タイシュウ) 5:50.43 q
29位 24 1022 鳥山 優太郎(トリヤマ ユウタロウ) 明倫 q
29 1170 石岡 勇人(イシオカ ユウト) 光陽 欠 場
31 1174 多賀 加那汰(タガ カナタ) 光陽 欠 場

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 3036 広瀬 啓伍(ヒロセ ケイゴ) 三国 4:22.87
2位 7 6117 中村 颯太(ナカムラ ソウタ) 武生二 4:24.85
3位 3 6002 木村 琢人(キムラ タクト) 武生一 4:26.73
4位 6 5130 山内 友翔(ヤマウチ ユウト) 中央 4:28.38
5位 5 7558 江戸 健祐(エト ケンスケ) 三方 4:28.59
6位 1 5208 蓑輪 行太朗(ミノワ コウタロウ) 東陽 4:29.25
7位 4 6123 水上 流輝亜(ミズカミ ルキア) 武生二 4:30.96
8位 20 5100 吉田 敬祐(ヨシダ ケイスケ) 中央 4:31.06
9位 11 7379 木原 駿(キハラ シュン) 粟野 4:32.38
10位 2 1232 松尾 潤(マツオ ジュン) 明道 4:32.42
11位 15 7547 坪内 大河(ツボウチ タイガ) 三方 4:32.62
12位 19 7685 森下 聖(モリシタ ショウ) 美浜 4:38.80
13位 12 6119 内藤 倫(ナイトウ リン) 武生二 4:39.20
14位 14 4556 上杉 一(ウエスギ イチ) 勝山中部 4:39.75
15位 17 8125 東 晃成(アズマ コウセイ) 小浜二 4:41.42
16位 10 1333 小川 瑞生(オガワ ミズキ) 進明 4:41.93
17位 16 2503 吉元 大翔(ヨシモト ヒロト) 松岡 4:43.44
18位 25 2610 岡部 恵大(オカベ ケイタ) 上志比 4:43.47
19位 26 5012 飯田 徳馬(イイダ トクマ) 鯖江 4:44.67
20位 27 6008 増田 一騎(マスダ カズタカ) 武生一 4:45.30
21位 32 7699 大同 陸斗(ダイドウ リクト) 美浜 4:45.53
22位 31 2443 金牧 泰徳(カネマキ タイト) 足羽一 4:46.01
23位 24 1341 中村 柊介(ナカムラ シュウスケ) 進明 4:47.02
24位 29 1603 高島 唯斗(タカシマ ユイト) 灯明寺 4:47.39
25位 18 1707 宇野 誠純(ウノ セイジュン) 足羽 4:48.15
26位 23 1940 宮下 大和(ミヤシタ ヤマト) 大東 4:48.76
27位 14 7001 角原 望(カドハラ ノゾム) 気比 4:49.39
28位 21 8132 片山 侑飛(カタヤマ ユウヒ) 小浜二 4:50.40
29位 28 1701 山田 倖輝(ヤマダ コウキ) 足羽 4:50.67
30位 2 8211 竹村 侑己(タケムラ ユウキ) 上中 4:52.10
31位 9 7085 東条 司(トウジョウ ツカサ) 気比 4:52.15
32位 1 3436 上田 真之介(ウエダ シンノスケ) 坂井 4:53.91
33位 6 1413 黒田 勇気(クロダ ユウキ) 成和 4:53.93
34位 13 1420 吉田 瑞生(ヨシダ ミズキ) 成和 4:54.80
35位 19 4558 北山 俊介(キタヤマ シュンスケ) 勝山中部 4:55.47
36位 5 7353 吉田 俊(ヨシダ シュン) 粟野 4:55.75
37位 4 4007 北里 悠真(キタザト ユウマ) 開成 4:56.94
38位 11 3313 豊原 拓海(トヨハラ タクミ) 丸岡 4:57.07
39位 8 4006 橋本 洋希(ハシモト ヒロキ) 開成 4:58.46
40位 9 1525 坂本 光(サカモト ヒカル) 至民 4:59.66
41位 16 2765 加藤 翔(カトウ ショウ) 5:01.25
42位 10 7175 和多田 淳太(ワタダ ジュンタ) 松陵 5:01.38
43位 21 5002 山崎 蒼史(ヤマザキ ソウシ) 鯖江 5:01.81
44位 3 6365 田中 孝龍(タナカ コウタ) 万葉 5:01.84
45位 30 3550 伊藤 彰英(イトウ ショウエイ) 春江 5:02.08
46位 7 3429 中山 達喜(ナカヤマ タツキ) 坂井 5:02.72
47位 25 7119 松山 光陽(マツヤマ コウヨウ) 松陵 5:02.84
48位 17 1245 森瀬 陽平(モリセ ヨウヘイ) 明道 5:05.01
49位 18 3027 富田 将仁(トミタ マサヒト) 三国 5:05.78
50位 12 6215 林 奈生(ハヤシ ナオ) 武生三 5:06.42
51位 22 5201 加藤 直純(カトウ ナオズミ) 東陽 5:10.17
52位 30 1602 吉田 舜(ヨシダ シュン) 灯明寺 5:13.99
53位 23 3553 久保 晴音(クボ ハルト) 春江 5:14.18
54位 28 4300 帰山 凌世(カエリヤマ リョウセイ) 尚徳 5:20.90
55位 27 3330 木村 優希(キムラ ユウキ) 丸岡 5:23.13
56位 20 1573 西脇 貴俊(ニシワキ タカトシ) 至民 5:24.62
57位 15 6366 土田 零士(ツチダ レイジ) 万葉 5:32.53
58位 22 1932 鷲山 幸希(ワシヤマ コウキ) 大東 5:33.00
59位 26 2773 山 泰周(ヤマ タイシュウ) 5:50.43
60位 24 1022 鳥山 優太郎(トリヤマ ユウタロウ) 明倫

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.