過去の記録

第55回福井県中学校春季陸上競技大会(国体選考)

男子共通100m

予選1組(9組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 3520 高間 大晟(タカマ タイセイ) 春江 11.39(+1.6) q
2位 5 4559 山岸 由昂(ヤマギシ ヨシタカ) 勝山中部 11.48(+1.6) q
3位 1 2757 田中 秀哉(タナカ シュウヤ) 11.56(+1.6) q
4位 7 3448 松田 和希(マツダ カズキ) 坂井 11.66(+1.6) q
5位 8 2759 中村 健人(ナカムラ ケント) 11.74(+1.6) q
6位 2 6005 竹内 柊斗(タケウチ シュウト) 武生一 11.91(+1.6)
7位 6 6390 坂野 瑠晟(サカノ リュウセイ) 万葉 11.95(+1.6)
8位 4 5129 八木 大翔(ヤギ ヒロト) 中央 11.97(+1.6)

予選2組(9組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 4002 西沢 薫(ニシザワ カオル) 開成 11.68(+1.5) q
2位 7 3611 松岡 羅愛我(マツオカ ライガ) 丸岡南 11.75(+1.5) q
3位 2 2754 吉村 笙吾(ヨシムラ ショウゴ) 11.76(+1.5) q
4位 3 2442 岩佐 龍成(イワサ リュウセイ) 足羽一 11.76(+1.5)
5位 4 1923 船井 宏汰朗(フナイ コウタロウ) 大東 11.78(+1.5)
6位 8 2440 岩佐 駿樹(イワサ トシキ) 足羽一 11.78(+1.5)
7位 6 1331 藤原 康成(フジハラ コウセイ) 進明 11.81(+1.5)
8位 1 5015 佐々 嵩晃(ササ タカアキ) 鯖江 11.96(+1.5)

予選3組(9組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 1233 荒川 凛(アラカワ リン) 明道 11.76(+1.2)
2位 2 1703 前川 直樹(マエガワ ナオキ) 足羽 11.89(+1.2)
3位 1 8135 古森 則輝(フルモリ ミツキ) 小浜二 11.96(+1.2)
4位 4 6006 辺見 俊輝(ヘンミ トシキ) 武生一 12.13(+1.2)
5位 7 1534 南東 岳(ナントウ ガク) 至民 12.17(+1.2)
6位 6 3309 道見 亮誠(ドウミ リョウセイ) 丸岡 12.18(+1.2)
7位 5 3513 吉沢 尚摩(ヨシザワ ショウマ) 春江 12.23(+1.2)
8位 8 5014 上杉 純(ウエスギ ジュン) 鯖江 12.72(+1.2)

予選4組(9組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 3510 早見 龍(ハヤミ リュウ) 春江 11.94(+3.1)
2位 7 1542 山田 馨樹(ヤマダ ケイジュ) 至民 12.04(+3.1)
3位 1 4611 渡辺 仁(ワタナベ ジン) 勝山北部 12.07(+3.1)
4位 5 3038 田村 樹(タムラ イツキ) 三国 12.13(+3.1)
5位 2 2439 稲田 竜大(イナダ リュウト) 足羽一 12.13(+3.1)
6位 4 6400 小山 夏輝(オヤマ ナツキ) 武生五 12.34(+3.1)
7位 6 3300 北 真輝(キタ マサキ) 丸岡 12.39(+3.1)

予選5組(9組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 7174 緩詰 千馬(ユルヅメ カズマ) 松陵 11.95(+1.2)
2位 6 2751 木原 修光(キハラ ノブミツ) 12.30(+1.2)
3位 4 3435 梶原 啓太(カジハラ ケイタ) 坂井 12.32(+1.2)
4位 3 1411 岩佐 涼介(イワサ リョウスケ) 成和 12.48(+1.2)
5位 2 3035 花園 皐(ハナゾノ コウ) 三国 12.51(+1.2)
6位 8 7084 山本 駿(ヤマモト シュン) 気比 12.55(+1.2)
7位 7 1332 塩崎 昴(シオザキ コウ) 進明 12.78(+1.2)

予選6組(9組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 5123 江口 李樹(エグチ リキ) 中央 12.12(+1.6)
2位 5 3437 北嶋 奨大(キタジマ ショウタ) 坂井 12.17(+1.6)
3位 7 7171 島田 幹太(シマダ カンタ) 松陵 12.19(+1.6)
4位 6 4618 坂井 恋(サカイ レン) 勝山北部 12.67(+1.6)
5位 3 1024 宮川 翔伍(ミヤガワ ショウゴ) 明倫 12.99(+1.6)
6位 2 7657 秋山 聡真(アキヤマ ソウマ) 美浜 13.04(+1.6)

予選7組(9組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 5206 橋本 一颯(ハシモト イッサ) 東陽 12.25(+2.9)
2位 2 7345 宮崎 晴基(ミヤザキ ハルキ) 粟野 12.60(+2.9)
3位 7 9003 酢馬 大暉(スマ タイキ) 高志 12.67(+2.9)
4位 5 1230 上田 泰輔(ウエダ タイスケ) 明道 12.86(+2.9)
5位 8 3610 相沢 匠吾(アイザワ ショウゴ) 丸岡南 12.98(+2.9)
6位 6 1175 竹田 賢一(タケダ ケンイチ) 光陽 13.09(+2.9)
4 6391 佐野 祐太(サノ ユウタ) 万葉 欠 場

予選8組(9組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 4561 中村 陸人(ナカムラ リクト) 勝山中部 12.05(+2.3)
2位 2 4301 多田 圭佑(タダ ケイスケ) 尚徳 12.80(+2.3)
3位 4 6501 服部 史明(ハットリ フミアキ) 南越 13.61(+2.3)
4位 8 1937 高野 聖歩(タカノ ルキア) 大東 不正スタート(R162-7)
5 4015 坂本 夢翔(サカモト ユウト) 開成 欠 場
6 7552 松下 幸太(マツシタ コウタ) 三方 欠 場
7 1171 鎌田 健吾(カマダ ケンゴ) 光陽 欠 場

予選9組(9組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 5203 堀 惟翔(ホリ ユイト) 東陽 13.01(+1.1)
2位 2 4118 五十嵐 匠海(イガラシ タクミ) 陽明 13.38(+1.1)
3位 6 1600 佐藤 陽太(サトウ ヨウタ) 灯明寺 14.05(+1.1)
4位 8 1717 笹島 海人(ササジマ カイト) 足羽 14.76(+1.1)
4 8095 岩谷 梅輝(イワタニ ウメキ) 小浜 欠 場
5 7546 木下 晃佑(キノシタ コウスケ) 三方 欠 場
7 4119 宮崎 歩夢(ミヤザキ アユム) 陽明 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 3520 高間 大晟(タカマ タイセイ) 春江 11.20(+3.5)
2位 4 4559 山岸 由昂(ヤマギシ ヨシタカ) 勝山中部 11.30(+3.5)
3位 6 2757 田中 秀哉(タナカ シュウヤ) 11.37(+3.5)
4位 5 3448 松田 和希(マツダ カズキ) 坂井 11.47(+3.5)
5位 1 2754 吉村 笙吾(ヨシムラ ショウゴ) 11.61(+3.5)
6位 8 2759 中村 健人(ナカムラ ケント) 11.63(+3.5)
7位 2 3611 松岡 羅愛我(マツオカ ライガ) 丸岡南 11.68(+3.5)
8位 7 4002 西沢 薫(ニシザワ カオル) 開成 11.70(+3.5)

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.