過去の記録

第55回福井県中学校春季陸上競技大会(国体選考)

女子1年100m

予選1組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 6015 横山 恵理菜(ヨコヤマ エリナ) 武生一 12.74(+2.0) q ジュニアオリンピック標準記録突破
2位 7 7378 友佐 優来(トモサ ユラ) 粟野 13.25(+2.0) q
3位 6 2449 吉田 千夏(ヨシダ チナツ) 足羽一 13.28(+2.0) q
4位 4 1560 佐藤 凛(サトウ リン) 至民 13.32(+2.0) q
5位 2 1615 菊川 悠杏(キクカワ ユリ) 灯明寺 13.36(+2.0) q
6位 3 6379 坂野 心柊(サカノ ミント) 万葉 13.48(+2.0) q
7位 1 1438 三沢 萌依(ミサワ モエ) 成和 13.89(+2.0) q
8位 8 3546 中山 結香(ナカヤマ ユイカ) 春江 13.94(+2.0)

予選2組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 1617 藤田 愛海(フジタ アミ) 灯明寺 13.79(+1.4) q
2位 5 4119 原 綾伽(ハラ アヤカ) 陽明 13.95(+1.4)
3位 6 6381 川崎 乃愛(カワサキ ノア) 万葉 14.01(+1.4)
4位 4 3305 稲葉 綾里(イナバ アヤリ) 丸岡 14.16(+1.4)
5位 2 1720 田島 瑠奈(タジマ ルナ) 足羽 14.26(+1.4)
6位 1 2446 岡田 彩音(オカダ アヤネ) 足羽一 14.29(+1.4)
7位 8 4118 土山 彩音(ツチヤマ アヤネ) 陽明 14.63(+1.4)
8位 7 7597 田辺 莉子(タナベ リコ) 三方 14.80(+1.4)

予選3組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 7375 深町 美翔(フカマチ ミカ) 粟野 13.98(+2.5)
2位 7 5152 田中 奈菜(タナカ ナナ) 中央 14.09(+2.5)
3位 5 1721 野坂 茉名(ノサカ マナ) 足羽 14.19(+2.5)
4位 3 3206 谷川 育実(タニカワ ナルミ) 金津 14.34(+2.5)
5位 2 3025 斎藤 心(サイトウ ココロ) 三国 14.38(+2.5)
6位 4 6013 谷口 心優(タニグ チミユウ) 武生一 14.41(+2.5)
7位 6 2555 辰巳 楓花(タツミ フウカ) 松岡 14.46(+2.5)
8位 1 8065 杉山 寧々佳(スギヤマ ネネカ) 小浜 14.51(+2.5)

予選4組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 7062 竹中 萌栞(タケナカ ホノカ) 気比 14.00(+3.0)
2位 8 1173 谷口 亜里紗(タニグチ アリサ) 光陽 14.43(+3.0)
3位 2 1252 山口 耀(ヤマグチ ヒカル) 明道 14.47(+3.0)
4位 6 5206 黒田 紅葉(クロダ モミジ) 東陽 14.50(+3.0)
5位 1 7058 安田 汐里(ヤスダ シオリ) 気比 14.55(+3.0)
6位 7 3026 了舟 美咲(リョウシュウ ミサキ) 三国 14.58(+3.0)
7位 5 6014 三村 啓恵(ミムラ ヒロエ) 武生一 14.60(+3.0)
8位 4 4304 木下 結希乃(キノシタ ユキノ) 尚徳 15.54(+3.0)

予選5組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 4612 田中 優花(タナカ ユウカ) 勝山北部 14.34(+2.8)
2位 3 5021 徳橋 美咲(トクハシ ミサキ) 鯖江 14.43(+2.8)
3位 5 5024 望月 心晴(モチヅキ コハル) 鯖江 14.47(+2.8)
4位 4 5204 田中 晴乃(タナカ ハルノ) 東陽 15.03(+2.8)
5位 6 6109 渡辺 真帆(ワタナベ マホ) 武生二 16.07(+2.8)
6位 7 2754 須方 海咲(スガタ ミサキ) 不正スタート(R162-7)

予選6組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 4623 佐藤 光(サトウ ヒカリ) 勝山北部 14.44(+3.3)
2位 3 3208 田川 咲穂(タガワ サホ) 金津 14.50(+3.3)
3位 4 7685 早川 ひより(ハヤカワ ヒヨリ) 美浜 14.81(+3.3)
4位 6 7680 中村 香里(ナカムラ カオリ) 美浜 14.96(+3.3)
5位 2 6380 高橋 あいり(タカハシ アイリ) 万葉 15.64(+3.3)
6位 7 4303 阿部 望愛(アベ ノア) 尚徳 16.63(+3.3)

予選7組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 1959 中西 友那(ナカニシ ユナ) 大東 14.12(+1.5)
2位 4 8167 森 唯夏(モリ ユイカ) 小浜二 14.14(+1.5)
3位 7 1039 山田 殊子(ヤマダ コトネ) 明倫 15.14(+1.5)
4位 5 1038 元木 優菜(モトキ ユウナ) 明倫 15.47(+1.5)
5位 3 3622 倉本 稚(クラモト ワカ) 丸岡南 16.06(+1.5)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 6015 横山 恵理菜(ヨコヤマ エリナ) 武生一 12.65(+4.2)
2位 4 7378 友佐 優来(トモサ ユラ) 粟野 13.26(+4.2)
3位 3 1560 佐藤 凛(サトウ リン) 至民 13.27(+4.2)
4位 8 1615 菊川 悠杏(キクカワ ユリ) 灯明寺 13.31(+4.2)
5位 5 2449 吉田 千夏(ヨシダ チナツ) 足羽一 13.31(+4.2)
6位 7 6379 坂野 心柊(サカノ ミント) 万葉 13.35(+4.2)
7位 2 1617 藤田 愛海(フジタ アミ) 灯明寺 13.63(+4.2)
8位 1 1438 三沢 萌依(ミサワ モエ) 成和 13.95(+4.2)

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.