過去の記録

第55回福井県中学校春季陸上競技大会(国体選考)

女子1・2年800m

タイムレース1組(全 4組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 3420 西川 奈緒(ニシカワ ナオ) 坂井 2:29.71 q
2位 6 1031 橋本 翠(ハシモト アキラ) 明倫 2:30.83 q
3位 4 4012 堀 真由子(ホリ マユコ) 開成 2:31.16 q
4位 2 2557 森山 和奏(モリヤマ ワカナ) 松岡 2:32.15 q
5位 15 4018 辻内 良夢(ツジウチ ラム) 開成 2:34.63 q
6位 1 3206 谷川 育実(タニカワ ナルミ) 金津 2:35.03 q
7位 14 3035 板垣 紗知(イタガキ サチ) 三国 2:35.52 q
8位 7 1244 幅岸 小桃(ハバギシ コモモ) 明道 2:36.02 q
9位 8 5209 清水 葵生(シミズ アオイ) 東陽 2:38.89 q
10位 10 1249 高坂 桃奈(コウサカ モモナ) 明道 2:39.57 q
11位 13 3418 角 明純(カド アスミ) 坂井 2:40.65 q
12位 11 5208 酒井 心希(サカイ ココネ) 東陽 2:40.68 q
13位 12 8063 菅 凛(カン リン) 小浜 2:43.72 q
14位 5 6010 西山 理子(ニシヤマ リコ) 武生一 2:47.26 q
15位 9 1716 鈴木 琴巴(ススキ コトハ) 足羽 2:48.18 q

タイムレース2組(全 4組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 4005 寺坂 咲紀(テラサカ サキ) 開成 2:36.84 q
2位 2 2442 黒川 怜美奈(クロカワ レミナ) 足羽一 2:36.89 q
3位 5 7042 鶴 わかな(ツル ワカナ) 気比 2:37.70 q
4位 8 7132 河瀬 美月(カワセ ミヅキ) 松陵 2:38.13 q
5位 3 2773 佐藤 楓(サトウ フウ) 2:38.25 q
6位 14 2454 山口 晏音衣(ヤマグチ アオイ) 足羽一 2:39.98 q
7位 9 1432 桜井 桃菜(サクライ モモナ) 成和 2:40.70 q
8位 4 5019 相馬 佑妃(ソウマ ユキ) 鯖江 2:41.21 q
9位 1 1933 中瀬 瑞稀(ナカセ ミズキ) 大東 2:47.88 q
10位 11 4120 清水 心愛(シミズ ココナ) 陽明 2:55.48 q
11位 13 1035 小野 晶咲(オノ アキサ) 明倫 3:01.81 q
7 6107 中西 智早希(ナカニシ チサキ) 武生二 欠 場
10 6358 山口 梨心(ヤマグチ リコ) 万葉 欠 場
12 7684 桶野 想乃(オケノ ココノ) 美浜 欠 場

タイムレース3組(全 4組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 5157 西崎 光稀(ニシザキ ミツキ) 中央 2:42.17 q
2位 3 4116 石田 涼花(イシダ リンカ) 陽明 2:43.59 q
3位 2 3540 斎藤 花音(サイトウ カノン) 春江 2:44.59 q
4位 5 3023 益 唯香(マス ユイカ) 三国 2:44.66 q
5位 1 8158 梶川 涼夏(カジカワ リョウカ) 小浜二 2:45.32 q
6位 4 7580 兼松 香乃(カネマツ カノ) 三方 2:49.54 q
7位 11 8067 橋本 結良(ハシモト ユラ) 小浜 2:52.66 q
8位 7 1551 仲野 七海(ナカノ ナナミ) 至民 2:52.69 q
9位 13 4300 川田 天恵(カワダ アマエ) 尚徳 2:56.25 q
10位 9 3311 山田 莉津(ヤマダ リツ) 丸岡 2:57.47 q
11位 14 9006 柴田 桃実(シバタ モモミ) 高志 2:58.02 q
12位 6 1553 市村 みなみ(イチムラ ミナミ) 至民 2:58.46 q
13位 12 7682 松林 和奏(マツバヤシ ワカナ) 美浜 2:58.62 q
14位 10 1932 塩田 彩薫(シオダ サイカ) 大東 3:07.92 q

タイムレース4組(全 4組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 7138 佐々木 美羽(ササキ ミウ) 松陵 2:46.47 q
2位 2 7054 山田 琉衣(ヤマダ ルイ) 気比 2:50.46 q
3位 12 1621 江見 聖姫(エミ イブキ) 灯明寺 2:51.62 q
4位 14 3548 長岡 野乃子(ナガオカ ノノコ) 春江 2:52.02 q
5位 5 3209 笠原 美怜(カサハラ ミレイ) 金津 2:52.45 q
6位 7 2752 大坂 陽菜(オオサカ ヒナ) 2:53.40 q
7位 6 6357 石本 佳菜(イシモト カナ) 万葉 2:54.48 q
8位 4 6221 角方 希莉里(カクホウ キリリ) 武生三 2:55.02 q
9位 10 1437 谷口 葵梨(タニグチ アイリ) 成和 2:55.52 q
10位 15 8166 中野 優芽(ナカノ ユメ) 小浜二 2:56.01 q
11位 1 1171 岡田 真歩(オカダ マホ) 光陽 3:02.24 q
12位 13 3619 斎川 姫生(サイカワ ヒナ) 丸岡南 3:02.47 q
13位 9 3606 真柄 天音(マカラ アマネ) 丸岡南 3:02.59 q
14位 11 1300 吉村 日花(ヨシムラ ニチカ) 進明 3:06.59 q
8 1613 三浦 由希乃(ミウラ ユキノ) 灯明寺 欠 場

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 3420 西川 奈緒(ニシカワ ナオ) 坂井 2:29.71
2位 6 1031 橋本 翠(ハシモト アキラ) 明倫 2:30.83
3位 4 4012 堀 真由子(ホリ マユコ) 開成 2:31.16
4位 2 2557 森山 和奏(モリヤマ ワカナ) 松岡 2:32.15
5位 15 4018 辻内 良夢(ツジウチ ラム) 開成 2:34.63
6位 1 3206 谷川 育実(タニカワ ナルミ) 金津 2:35.03
7位 14 3035 板垣 紗知(イタガキ サチ) 三国 2:35.52
8位 7 1244 幅岸 小桃(ハバギシ コモモ) 明道 2:36.02
9位 6 4005 寺坂 咲紀(テラサカ サキ) 開成 2:36.84
10位 2 2442 黒川 怜美奈(クロカワ レミナ) 足羽一 2:36.89
11位 5 7042 鶴 わかな(ツル ワカナ) 気比 2:37.70
12位 8 7132 河瀬 美月(カワセ ミヅキ) 松陵 2:38.13
13位 3 2773 佐藤 楓(サトウ フウ) 2:38.25
14位 8 5209 清水 葵生(シミズ アオイ) 東陽 2:38.89
15位 10 1249 高坂 桃奈(コウサカ モモナ) 明道 2:39.57
16位 14 2454 山口 晏音衣(ヤマグチ アオイ) 足羽一 2:39.98
17位 13 3418 角 明純(カド アスミ) 坂井 2:40.65
18位 11 5208 酒井 心希(サカイ ココネ) 東陽 2:40.68
19位 9 1432 桜井 桃菜(サクライ モモナ) 成和 2:40.70
20位 4 5019 相馬 佑妃(ソウマ ユキ) 鯖江 2:41.21
21位 8 5157 西崎 光稀(ニシザキ ミツキ) 中央 2:42.17
22位 3 4116 石田 涼花(イシダ リンカ) 陽明 2:43.59
23位 12 8063 菅 凛(カン リン) 小浜 2:43.72
24位 2 3540 斎藤 花音(サイトウ カノン) 春江 2:44.59
25位 5 3023 益 唯香(マス ユイカ) 三国 2:44.66
26位 1 8158 梶川 涼夏(カジカワ リョウカ) 小浜二 2:45.32
27位 3 7138 佐々木 美羽(ササキ ミウ) 松陵 2:46.47
28位 5 6010 西山 理子(ニシヤマ リコ) 武生一 2:47.26
29位 1 1933 中瀬 瑞稀(ナカセ ミズキ) 大東 2:47.88
30位 9 1716 鈴木 琴巴(ススキ コトハ) 足羽 2:48.18
31位 4 7580 兼松 香乃(カネマツ カノ) 三方 2:49.54
32位 2 7054 山田 琉衣(ヤマダ ルイ) 気比 2:50.46
33位 12 1621 江見 聖姫(エミ イブキ) 灯明寺 2:51.62
34位 14 3548 長岡 野乃子(ナガオカ ノノコ) 春江 2:52.02
35位 5 3209 笠原 美怜(カサハラ ミレイ) 金津 2:52.45
36位 11 8067 橋本 結良(ハシモト ユラ) 小浜 2:52.66
37位 7 1551 仲野 七海(ナカノ ナナミ) 至民 2:52.69
38位 7 2752 大坂 陽菜(オオサカ ヒナ) 2:53.40
39位 6 6357 石本 佳菜(イシモト カナ) 万葉 2:54.48
40位 4 6221 角方 希莉里(カクホウ キリリ) 武生三 2:55.02
41位 11 4120 清水 心愛(シミズ ココナ) 陽明 2:55.48
42位 10 1437 谷口 葵梨(タニグチ アイリ) 成和 2:55.52
43位 15 8166 中野 優芽(ナカノ ユメ) 小浜二 2:56.01
44位 13 4300 川田 天恵(カワダ アマエ) 尚徳 2:56.25
45位 9 3311 山田 莉津(ヤマダ リツ) 丸岡 2:57.47
46位 14 9006 柴田 桃実(シバタ モモミ) 高志 2:58.02
47位 6 1553 市村 みなみ(イチムラ ミナミ) 至民 2:58.46
48位 12 7682 松林 和奏(マツバヤシ ワカナ) 美浜 2:58.62
49位 13 1035 小野 晶咲(オノ アキサ) 明倫 3:01.81
50位 1 1171 岡田 真歩(オカダ マホ) 光陽 3:02.24
51位 13 3619 斎川 姫生(サイカワ ヒナ) 丸岡南 3:02.47
52位 9 3606 真柄 天音(マカラ アマネ) 丸岡南 3:02.59
53位 11 1300 吉村 日花(ヨシムラ ニチカ) 進明 3:06.59
54位 10 1932 塩田 彩薫(シオダ サイカ) 大東 3:07.92

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.