過去の記録

第55回福井県中学校春季陸上競技大会(国体選考)

女子共通100mH(0.762m_8.5m)

予選1組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 5145 西崎 穂璃(ニシザキ ミノリ) 中央 15.28(-0.4) q
2位 4 3501 北川 柚芽夏(キタガワ ユメカ) 春江 15.40(-0.4) q
3位 1 5142 伊藤 歩実(イトウ アユミ) 中央 15.56(-0.4) q
4位 5 7031 森 美琴(モリ ミコト) 気比 15.69(-0.4) q
5位 2 3202 永岡 佳那子(ナガオカ カナコ) 金津 15.75(-0.4) q
6位 7 7324 松原 由芽(マツバラ ユメ) 粟野 16.04(-0.4) q
7位 8 5000 大久保 守移(オオクボ マイ) 鯖江 16.10(-0.4) q
8位 6 1419 中野 さらさ(ナカノ サラサ) 成和 16.11(-0.4) q

予選2組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 7359 木村 朱里(キムラ アカリ) 粟野 16.57(-0.7)
2位 4 6379 坂野 心柊(サカノ ミント) 万葉 16.98(-0.7)
3位 2 5002 牧野 彩花(マキノ アヤカ) 鯖江 16.99(-0.7)
4位 7 7596 奥村 未萌那(オクムラ ミモナ) 三方 17.29(-0.7)
5位 8 2435 勝山 笑帆(カツヤマ エミホ) 足羽一 17.70(-0.7)
6位 5 7584 小畑 琴(オバタ コト) 三方 17.73(-0.7)
6 1030 南部 優来(ナンブ ユララ) 明倫 欠 場

予選3組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 6103 為沢 心日(タメザワ コノカ) 武生二 17.39( 0.0)
2位 4 6374 山内 悠歌(ヤマウチ ハルカ) 万葉 17.39( 0.0)
3位 7 5201 宮沢 萌愛花(ミヤザワ モエカ) 東陽 17.43( 0.0)
4位 5 3417 五島 宝(ゴシマ タカラ) 坂井 17.65( 0.0)
5位 3 1248 鍋嶋 月音(ナベシマ ツキネ) 明道 17.79( 0.0)
6位 2 4612 田中 優花(タナカ ユウカ) 勝山北部 18.45( 0.0)
7位 8 8004 森見 馨香(モリミ ケイカ) 小浜 18.56( 0.0)

予選4組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 5153 岸上 花(キシガミ ハナ) 中央 17.63(-0.2)
2位 7 5200 薮下 咲和(ヤブシタ サワ) 東陽 18.45(-0.2)
3位 6 7036 村中 沙弥香(ムラナカ サヤカ) 気比 18.80(-0.2)
4位 2 1144 三上 璃紗(ミカミ リサ) 光陽 19.44(-0.2)
5位 8 7037 金井 汐音(カナイ シオネ) 気比 19.95(-0.2)
6位 4 1316 嶋田 結愛(シマダ ユウア) 進明 22.23(-0.2)
5 1243 山口 玲(ヤマグチ レイ) 明道 失 格、故意にハードルを倒した(R168-7b)

予選5組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 1143 平田 菜々香(ヒラタ ナナカ) 光陽 18.79(-0.6)
2位 6 3415 村田 未悠(ムラタ ミユ) 坂井 18.80(-0.6)
3位 4 2443 桑原 望(クワバラ ノゾミ) 足羽一 19.87(-0.6)
4位 2 6215 田中 萌子(タナカ モエコ) 武生三 19.87(-0.6)
5位 3 1314 尾西 真陽流(オニシ マヒル) 進明 20.10(-0.6)
6位 5 7181 大本 和美(オオモト カズミ) 松陵 20.34(-0.6)
7位 8 1025 上坂 菜奈(ウエサカ ナナ) 明倫 20.47(-0.6)
8位 7 8006 橋本 りんか(ハシモト リンカ) 小浜 20.63(-0.6)

予選6組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 3570 板取 未玲(イタドリ ミレイ) 春江 20.09( 0.0)
2位 6 8162 西本 光里(ニシモト ヒカリ) 小浜二 20.40( 0.0)
3位 5 1704 中川 ひかり(ナカガワ ヒカリ) 足羽 20.67( 0.0)
4位 3 1612 前田 弥咲(マエダ ミサキ) 灯明寺 20.91( 0.0)
5位 7 3209 笠原 美怜(カサハラ ミレイ) 金津 20.96( 0.0)
6位 2 3301 山田 弥風(ヤマダ ミカゼ) 丸岡 21.14( 0.0)
7位 8 1556 谷口 悠(タニグチ ユウ) 至民 21.35( 0.0)

予選7組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 7652 石丸 和(イシマル ノドカ) 美浜 18.20(-0.2)
2位 3 8165 赤崎 凛花(アカサキ リンカ) 小浜二 19.63(-0.2)
3位 4 7135 田口 愛菜(タグチ マナ) 松陵 19.75(-0.2)
4位 7 6225 石田 幸子(イシダ サチコ) 武生三 20.88(-0.2)
5位 6 1711 北山 陽菜実(キタヤマ ヒナミ) 足羽 21.05(-0.2)
6位 1 1603 坂井 姫奈(サカイ ヒナ) 灯明寺 21.12(-0.2)
7位 5 2773 佐藤 楓(サトウ フウ) 21.20(-0.2)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 5145 西崎 穂璃(ニシザキ ミノリ) 中央 15.02(+2.1)
2位 6 3501 北川 柚芽夏(キタガワ ユメカ) 春江 15.08(+2.1)
3位 7 3202 永岡 佳那子(ナガオカ カナコ) 金津 15.21(+2.1)
4位 5 5142 伊藤 歩実(イトウ アユミ) 中央 15.30(+2.1)
5位 4 7031 森 美琴(モリ ミコト) 気比 15.52(+2.1)
6位 1 1419 中野 さらさ(ナカノ サラサ) 成和 15.63(+2.1)
7位 2 5000 大久保 守移(オオクボ マイ) 鯖江 15.70(+2.1)
8位 8 7324 松原 由芽(マツバラ ユメ) 粟野 15.75(+2.1)

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.