過去の記録

第55回福井県中学校春季陸上競技大会(国体選考)

女子共通200m

予選1組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 4579 山岸 沙也加(ヤマギシ サヤカ) 勝山中部 25.69(+1.9) q 全中大会標準突破
2位 5 7354 宮本 さくら(ミヤモト サクラ) 粟野 25.95(+1.9) q
3位 7 6015 横山 恵理菜(ヨコヤマ エリナ) 武生一 26.30(+1.9) q
4位 6 1411 吉本 椎捺(ヨシモト シイナ) 成和 26.36(+1.9) q
5位 1 5150 吉田 彩葉(ヨシダ アヤハ) 中央 26.47(+1.9) q
6位 3 7588 橋本 さくら(ハシモト サクラ) 三方 26.64(+1.9) q
7位 2 1414 松田 夏美(マツダ ナツミ) 成和 26.89(+1.9) q
8位 8 3032 宮本 夏実(ミヤモト ナツミ) 三国 27.17(+1.9)

予選2組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 1413 酒井 利菜(サカイ リナ) 成和 27.05(+2.5) q
2位 3 1415 大森 愛夏(オオモリ アイカ) 成和 27.19(+2.5)
3位 6 2721 伊藤 汐音(イトウ シオン) 27.25(+2.5)
4位 4 2553 加藤 菜々美(カトウ ナナミ) 松岡 27.52(+2.5)
5位 2 6005 堀内 彩凪(ホリウチ アヤナ) 武生一 27.59(+2.5)
6位 1 6105 渡辺 愛梨(ワタナベ アイリ) 武生二 27.69(+2.5)
7位 7 8153 出口 千尋(デグチ チヒロ) 小浜二 27.87(+2.5)
5 3501 北川 柚芽夏(キタガワ ユメカ) 春江 欠 場

予選3組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 1034 渡辺 志映(ワタナベ シエ) 明倫 27.19(+2.2)
2位 5 1421 柿谷 沙弥(カキタニ サヤ) 成和 27.27(+2.2)
3位 6 3303 河野 優衣(コウノ ユイ) 丸岡 27.42(+2.2)
4位 3 7131 高山 愛香(タカヤマ アイカ) 松陵 27.58(+2.2)
5位 4 3034 山田 奈津実(ヤマダ ナツミ) 三国 27.68(+2.2)
6位 2 5001 吉村 美穂(ヨシムラ ミホ) 鯖江 27.78(+2.2)
7位 1 1247 中西 真悠(ナカニシ マユ) 明道 27.88(+2.2)
8位 8 1554 近江 香春(オオミ コハル) 至民 28.86(+2.2)

予選4組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 5111 藤本 七海(フジモト ナナミ) 中央 27.23(+2.3)
2位 5 4004 坂口 実優(サカグチ ミユ) 開成 27.80(+2.3)
3位 3 7367 片山 るい(カタヤマ ルイ) 粟野 27.84(+2.3)
4位 2 1246 木下 桜(キノシタ サクラ) 明道 28.22(+2.3)
5位 4 3203 森 奏心(モリ カナミ) 金津 28.27(+2.3)
6位 6 7586 今井 沙映(イマイ サエ) 三方 28.37(+2.3)
7位 8 6371 山口 葵花(ヤマグチ アオイ) 万葉 29.23(+2.3)

予選5組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 7309 岡田 琳(オカダ リン) 粟野 28.67(+1.3)
2位 8 7654 乙見 咲希(オツミ サキ) 美浜 28.96(+1.3)
3位 6 7130 大久保 紗那(オオクボ スズナ) 松陵 28.98(+1.3)
4位 4 5294 黒田 百々花(クロダ モモカ) 東陽 29.30(+1.3)
5位 2 4001 島田 美優(シマダ ミユ) 開成 29.56(+1.3)
6位 5 2554 今村 永愛(イマムラ トア) 松岡 29.94(+1.3)
3 4114 斎藤 実紘(サイトウ ミヒロ) 陽明 欠 場

予選6組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 3530 松尾 祐里乃(マツオ ユリノ) 春江 28.37(+2.7)
2位 6 5148 山形 果穂(ヤマガタ カホ) 中央 29.52(+2.7)
3位 4 9004 浜本 実優(ハマモト ミユ) 高志 29.83(+2.7)
4位 5 8008 田中 綾音(タナカ アヤネ) 小浜 30.27(+2.7)
5位 3 1703 津田 雅美(ツダ マサミ) 足羽 30.58(+2.7)
1 1145 南 亜季(ミナミ アキ) 光陽 欠 場
2 1317 井沢 美月(イザワ ミヅキ) 進明 欠 場
7 6104 三田村 璃莉(ミタムラ リリイ) 武生二 欠 場

予選7組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 1560 佐藤 凛(サトウ リン) 至民 28.39(+2.1)
2位 6 1934 吉田 あゆり(ヨシダ アユリ) 大東 28.73(+2.1)
3位 8 3608 飯岡 小春(イイオカ コハル) 丸岡南 29.69(+2.1)
4位 1 1154 長谷川 歩花(ハセガワ ホノカ) 光陽 30.51(+2.1)
5位 5 3506 小林 始瑛瑠(コバヤシ シエル) 春江 30.83(+2.1)
6位 7 4575 山内 星菜(ヤマウチ セイナ) 勝山中部 31.34(+2.1)
7位 3 1037 宮本 和花(ミヤモト ワカ) 明倫 32.02(+2.1)
4 5297 定政 冴香(サダマサ サエカ) 東陽 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 7354 宮本 さくら(ミヤモト サクラ) 粟野 26.02(+2.5)
2位 3 4579 山岸 沙也加(ヤマギシ サヤカ) 勝山中部 26.13(+2.5)
3位 7 7588 橋本 さくら(ハシモト サクラ) 三方 26.34(+2.5)
4位 4 6015 横山 恵理菜(ヨコヤマ エリナ) 武生一 26.40(+2.5)
5位 2 5150 吉田 彩葉(ヨシダ アヤハ) 中央 26.41(+2.5)
6位 5 1411 吉本 椎捺(ヨシモト シイナ) 成和 26.55(+2.5)
7位 8 1414 松田 夏美(マツダ ナツミ) 成和 26.96(+2.5)
8位 1 1413 酒井 利菜(サカイ リナ) 成和 27.13(+2.5)

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.