過去の記録

第55回福井県中学校春季陸上競技大会(国体選考)

女子共通100m

予選1組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 1411 吉本 椎捺(ヨシモト シイナ) 成和 12.67(+2.9) q
2位 5 7354 宮本 さくら(ミヤモト サクラ) 粟野 12.75(+2.9) q
3位 8 5150 吉田 彩葉(ヨシダ アヤハ) 中央 12.79(+2.9) q
4位 4 3032 宮本 夏実(ミヤモト ナツミ) 三国 12.79(+2.9) q
5位 2 1414 松田 夏美(マツダ ナツミ) 成和 12.94(+2.9) q
6位 1 7588 橋本 さくら(ハシモト サクラ) 三方 12.95(+2.9) q
7位 3 6005 堀内 彩凪(ホリウチ アヤナ) 武生一 12.97(+2.9) q
8位 7 6105 渡辺 愛梨(ワタナベ アイリ) 武生二 13.06(+2.9) q

予選2組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 1415 大森 愛夏(オオモリ アイカ) 成和 13.18(+2.2)
2位 4 1536 瀧谷 紗也果(タキダニ サヤカ) 至民 13.20(+2.2)
3位 3 5001 吉村 美穂(ヨシムラ ミホ) 鯖江 13.21(+2.2)
4位 6 2434 寺前 理歩(テラマエ リホ) 足羽一 13.26(+2.2)
5位 1 4004 坂口 実優(サカグチ ミユ) 開成 13.41(+2.2)
6位 2 8153 出口 千尋(デグチ チヒロ) 小浜二 13.55(+2.2)
7位 8 3202 永岡 佳那子(ナガオカ カナコ) 金津 13.80(+2.2)
5 8002 杉山 穂乃佳(スギヤマ ホノカ) 小浜 欠 場

予選3組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 7367 片山 るい(カタヤマ ルイ) 粟野 13.27(+2.3)
2位 7 1602 菊川 郁琳(キクカワ カリン) 灯明寺 13.54(+2.3)
3位 1 1412 橋本 若奈(ハシモト ワカナ) 成和 13.55(+2.3)
4位 4 4110 山腰 睦(ヤマゴシ ムツミ) 陽明 13.58(+2.3)
5位 6 5147 深山 流空(フカヤマ ルク) 中央 13.59(+2.3)
6位 2 2721 伊藤 汐音(イトウ シオン) 13.61(+2.3)
7位 3 5140 青竹 真菜(アオタケ マナ) 中央 13.87(+2.3)
8位 8 3500 橋本 梨那(ハシモト リナ) 春江 13.99(+2.3)

予選4組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 7402 檀野 晶(ダンノ アキラ) 角鹿 13.18(+2.5)
2位 7 7183 坂向 佳子(サカムキ カコ) 松陵 13.19(+2.5)
3位 8 1142 小林 音巴(コバヤシ オトハ) 光陽 13.45(+2.5)
4位 6 7589 岩本 まひろ(イワモト マヒロ) 三方 13.51(+2.5)
5位 5 6372 福岡 鈴(フクオカ リン) 万葉 13.65(+2.5)
6位 1 3203 森 奏心(モリ カナミ) 金津 13.66(+2.5)
7位 3 8150 川島 那水(カワシマ ナナ) 小浜二 13.78(+2.5)
4 6217 上山 紗也加(ウエヤマ サヤカ) 武生三 欠 場

予選5組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 1244 幅岸 小桃(ハバギシ コモモ) 明道 13.53(+1.8)
2位 3 7184 辻岡 菜緒(ツジオカ ナオ) 松陵 13.60(+1.8)
3位 6 3103 三沢 亜依莉(ミサワ アイリ) 芦原 13.76(+1.8)
4位 8 6102 井藤 恵麻(イトウ エマ) 武生二 13.80(+1.8)
5位 7 7654 乙見 咲希(オツミ サキ) 美浜 13.99(+1.8)
6位 2 3308 上田 美邦(ウエダ ミクニ) 丸岡 14.04(+1.8)
7位 4 8004 森見 馨香(モリミ ケイカ) 小浜 14.16(+1.8)

予選6組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 2436 杉本 留愛(スギモト ルナ) 足羽一 14.15(+0.6)
2位 2 9004 浜本 実優(ハマモト ミユ) 高志 14.35(+0.6)
3位 8 2722 小幡 美侑(オバタ ミユ) 14.36(+0.6)
4位 5 3620 大石 育弥(オオイシ イクミ) 丸岡南 14.42(+0.6)
5位 6 1924 谷口 楓(タニグチ カエデ) 大東 14.60(+0.6)
6位 7 6000 小谷 春陽(コダニ ハルヒ) 武生一 14.70(+0.6)
7位 3 7655 竹仲 歩乃夏(タケナカ ホノカ) 美浜 14.85(+0.6)

予選7組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 1312 坂下 華蓮(サカシタ カレン) 進明 14.18(+1.4)
2位 4 4001 島田 美優(シマダ ミユ) 開成 14.29(+1.4)
3位 6 3618 中島 千紗姫(ナカジマ チサト) 丸岡南 14.41(+1.4)
4位 8 7035 伊藤 愛柚香(イトウ マユカ) 気比 14.42(+1.4)
5位 7 1601 加藤 舞(カトウ マイ) 灯明寺 14.72(+1.4)
6位 3 3307 山田 佳依(ヤマダ カエ) 丸岡 14.88(+1.4)
7位 2 4575 山内 星菜(ヤマウチ セイナ) 勝山中部 15.05(+1.4)

予選8組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 1711 北山 陽菜実(キタヤマ ヒナミ) 足羽 14.61(+0.9)
2位 3 7032 沢 采音(サワ アヤネ) 気比 14.63(+0.9)
3位 4 3415 村田 未悠(ムラタ ミユ) 坂井 14.71(+0.9)
4位 5 3502 見奈美 杏那(ミナミ アンナ) 春江 14.75(+0.9)
5位 8 1141 神田 愛佳(カンダ マナカ) 光陽 14.76(+0.9)
6位 7 5293 五十子 未来(イガッコ ミク) 東陽 15.19(+0.9)
7位 6 1922 永山 愛奈(ナガヤマ アイナ) 大東 16.02(+0.9)
1 5298 黒田 月華(クロダ ツキカ) 東陽 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 7354 宮本 さくら(ミヤモト サクラ) 粟野 12.57(+2.0)
2位 5 1411 吉本 椎捺(ヨシモト シイナ) 成和 12.60(+2.0)
3位 6 5150 吉田 彩葉(ヨシダ アヤハ) 中央 12.67(+2.0)
4位 4 3032 宮本 夏実(ミヤモト ナツミ) 三国 12.74(+2.0)
5位 7 1414 松田 夏美(マツダ ナツミ) 成和 12.92(+2.0)
6位 8 7588 橋本 さくら(ハシモト サクラ) 三方 12.93(+2.0)
7位 1 6105 渡辺 愛梨(ワタナベ アイリ) 武生二 12.95(+2.0)
8位 2 6005 堀内 彩凪(ホリウチ アヤナ) 武生一 13.02(+2.0)

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.