過去の記録

第55回福井県中学校春季陸上競技大会(国体選考)

男子共通4×100m

タイムレース1組(全 4組)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 8 勝山中部 中村 陸人(ナカムラ リクト)
山岸 由昂(ヤマギシ ヨシタカ)
上杉 一(ウエスギ イチ)
宇佐見 暦(ウサミ レキ)
46.23 q
2位 3 粟野 宮崎 晴基(ミヤザキ ハルキ)
花田 李樹(ハナダ リキ)
上田 拓未(ウエダ タクミ)
沓掛 玄冬(クツカケ ゲント)
47.40 q
3位 7 明倫 宮川 翔伍(ミヤガワ ショウゴ)
武盛 瑛二(タケモリ エイジ)
内田 武志(ウチダ タケル)
森永 祥太(モリナガ ショウタ)
48.78 q
4位 5 丸岡南 相沢 匠吾(アイザワ ショウゴ)
酒井 駿介(サカイ シュンスケ)
和田 翔太(ワダ ショウタ)
松岡 羅愛我(マツオカ ライガ)
49.28 q
5位 6 高志 中山 寛太(ナカヤマ カンタ)
木村 仁哉(キムラ サトヤ)
木村 元哉(キムラ モトヤ)
酢馬 大暉(スマ タイキ)
49.30 q
6位 4 気比 根尾 拓志(ネオ ヒロシ)
鈴木 陽央大(スズキ ヒナタ)
山本 駿(ヤマモト シュン)
能美 司(ノウミ ツカサ)
49.71 q
2 足羽


欠 場

タイムレース2組(全 4組)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 3 開成 木工 愛斗(モク マナト)
西沢 薫(ニシザワ カオル)
奥島 珠璃(オクシマ シュリ)
石黒 竜聖(イシグロ リュウセイ)
47.50 q
2位 5 三方 塩塚 遼空(シオツカ リク)
桜井 悠貴(サクライ ユウキ)
岡田 拓馬(オカダ タクマ)
松下 幸太(マツシタ コウタ)
49.13 q
3位 6 進明 松山 拓未(マツヤマ タクミ)
藤原 康成(フジハラ コウセイ)
塩崎 昴(シオザキ コウ)
向川 紘平(ムコウガワ コウヘイ)
50.04 q
4位 2 東陽 熊野 友也(クマノ トモヤ)
堀 惟翔(ホリ ユイト)
杉原 凛哉(スギハラ リンヤ)
原松 響(ハラマツ ヒビキ)
50.32 q
5位 7 万葉 河口 拳士(カワグチ ケンシ)
岸本 竜弥(キシモト タツヤ)
玉村 健翔(タマムラ ケント)
坂野 瑠晟(サカノ リュウセイ)
50.52 q
6位 8 光陽 伴 咲太朗(バン サクタロウ)
内田 賢人(ウチダ ケント)
西村 真之介(ニシムラ シンノスケ)
竹田 賢一(タケダ ケンイチ)
52.75 q
4 灯明寺 白崎 宏典(シラサキ ヒロノリ)
藤田 歩夢(フジタ アユム)
田中 一総(タナカ カズサ)
松嶌 一樹(マツシマ カズキ)
失 格

タイムレース3組(全 4組)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 6 坂井 北嶋 奨大(キタジマ ショウタ)
松田 和希(マツダ カズキ)
八十嶋 玲央(ヤソシマ レオ)
梶原 啓太(カジハラ ケイタ)
46.87 q
2位 5 明道 西端 拓海(ニシバタ タクミ)
土佐 拓馬(トサ タクマ)
荒川 凛(アラカワ リン)
深瀬 勝也(フカセ カツヤ)
47.21 q
3位 2 小浜二 村松 正和(ムラマツ マサカズ)
古森 則輝(フルモリ ミツキ)
岡本 樹(オカモト イツキ)
西村 純太(ニシムラ ジュンタ)
48.25 q
4位 3 三国 花園 皐(ハナゾノ コウ)
安田 裕貴(ヤスダ ユウキ)
田村 樹(タムラ イツキ)
広瀬 啓伍(ヒロセ ケイゴ)
48.39 q
5位 4 至民 石田 悠人(イシダ ユウト)
瀧口 勇人(タキグチ ユウト)
南東 岳(ナントウ ガク)
山田 馨樹(ヤマダ ケイジュ)
48.44 q
6位 8 鯖江 上杉 純(ウエスギ ジュン)
佐々 嵩晃(ササ タカアキ)
加藤 優弥(カトウ ユウヤ)
鈴木 涼平(スズキ リョウヘイ)
48.48 q
7位 7 成和 河 正志(カワ マサシ)
岩佐 涼介(イワサ リョウスケ)
岡島 京矢(オカジマ アツヤ)
大田 海翔(ダイダ カイト)
48.48 q

タイムレース4組(全 4組)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 6 水野 楓岳(ミズノ フウガ)
田中 秀哉(タナカ シュウヤ)
中村 健人(ナカムラ ケント)
吉村 笙吾(ヨシムラ ショウゴ)
45.73 q
2位 1 丸岡 下川 玲布(シモカワ レノ)
道見 亮誠(ドウミ リョウセイ)
北 真輝(キタ マサキ)
竹田 圭志(タケダ ヨシユキ)
46.61 q
3位 2 足羽一 岩佐 駿樹(イワサ トシキ)
岩佐 龍成(イワサ リュウセイ)
高橋 璃羽(タカハシ リウ)
稲田 竜大(イナダ リュウト)
46.78 q
4位 5 武生一 浅川 泰勢(アサカワ タイセイ)
本田 アキオ(ホンダ アキオ)
辺見 俊輝(ヘンミ トシキ)
竹内 柊斗(タケウチ シュウト)
46.96 q
5位 8 大東 上本 翔太(ウエモト ショウタ)
大橋 颯光(オオハシ ハヤテ)
大久保 慶平(オオクボ キョウヘイ)
船井 宏汰朗(フナイ コウタロウ)
47.00 q
6位 3 中央 江口 李樹(エグチ リキ)
八木 大翔(ヤギ ヒロト)
吉村 優真(ヨシムラ ユウマ)
平井 飛音(ヒライ ヒュウト)
47.11 q
7位 7 松陵 島田 幹太(シマダ カンタ)
愛宕 頼(アタゴ ライ)
柳川 慧夜(ヤナガワ ケイヤ)
緩詰 千馬(ユルヅメ カズマ)
47.39 q
4 春江 吉沢 尚摩(ヨシザワ ショウマ)
渡辺 航志郎(ワタナベ コウシロウ)
高間 皐成(タカマ コウセイ)
高間 大晟(タカマ タイセイ)
失 格、テイクオーバーゾーン内でバトンパスが完了しなかった(R170-7) 2→3

タイムレース総合結果

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 6 水野 楓岳(ミズノ フウガ)
田中 秀哉(タナカ シュウヤ)
中村 健人(ナカムラ ケント)
吉村 笙吾(ヨシムラ ショウゴ)
45.73
2位 8 勝山中部 中村 陸人(ナカムラ リクト)
山岸 由昂(ヤマギシ ヨシタカ)
上杉 一(ウエスギ イチ)
宇佐見 暦(ウサミ レキ)
46.23
3位 1 丸岡 下川 玲布(シモカワ レノ)
道見 亮誠(ドウミ リョウセイ)
北 真輝(キタ マサキ)
竹田 圭志(タケダ ヨシユキ)
46.61
4位 2 足羽一 岩佐 駿樹(イワサ トシキ)
岩佐 龍成(イワサ リュウセイ)
高橋 璃羽(タカハシ リウ)
稲田 竜大(イナダ リュウト)
46.78
5位 6 坂井 北嶋 奨大(キタジマ ショウタ)
松田 和希(マツダ カズキ)
八十嶋 玲央(ヤソシマ レオ)
梶原 啓太(カジハラ ケイタ)
46.87
6位 5 武生一 浅川 泰勢(アサカワ タイセイ)
本田 アキオ(ホンダ アキオ)
辺見 俊輝(ヘンミ トシキ)
竹内 柊斗(タケウチ シュウト)
46.96
7位 8 大東 上本 翔太(ウエモト ショウタ)
大橋 颯光(オオハシ ハヤテ)
大久保 慶平(オオクボ キョウヘイ)
船井 宏汰朗(フナイ コウタロウ)
47.00
8位 3 中央 江口 李樹(エグチ リキ)
八木 大翔(ヤギ ヒロト)
吉村 優真(ヨシムラ ユウマ)
平井 飛音(ヒライ ヒュウト)
47.11
9位 5 明道 西端 拓海(ニシバタ タクミ)
土佐 拓馬(トサ タクマ)
荒川 凛(アラカワ リン)
深瀬 勝也(フカセ カツヤ)
47.21
10位 7 松陵 島田 幹太(シマダ カンタ)
愛宕 頼(アタゴ ライ)
柳川 慧夜(ヤナガワ ケイヤ)
緩詰 千馬(ユルヅメ カズマ)
47.39
11位 3 粟野 宮崎 晴基(ミヤザキ ハルキ)
花田 李樹(ハナダ リキ)
上田 拓未(ウエダ タクミ)
沓掛 玄冬(クツカケ ゲント)
47.40
12位 3 開成 木工 愛斗(モク マナト)
西沢 薫(ニシザワ カオル)
奥島 珠璃(オクシマ シュリ)
石黒 竜聖(イシグロ リュウセイ)
47.50
13位 2 小浜二 村松 正和(ムラマツ マサカズ)
古森 則輝(フルモリ ミツキ)
岡本 樹(オカモト イツキ)
西村 純太(ニシムラ ジュンタ)
48.25
14位 3 三国 花園 皐(ハナゾノ コウ)
安田 裕貴(ヤスダ ユウキ)
田村 樹(タムラ イツキ)
広瀬 啓伍(ヒロセ ケイゴ)
48.39
15位 4 至民 石田 悠人(イシダ ユウト)
瀧口 勇人(タキグチ ユウト)
南東 岳(ナントウ ガク)
山田 馨樹(ヤマダ ケイジュ)
48.44
16位 8 鯖江 上杉 純(ウエスギ ジュン)
佐々 嵩晃(ササ タカアキ)
加藤 優弥(カトウ ユウヤ)
鈴木 涼平(スズキ リョウヘイ)
48.48
17位 7 成和 河 正志(カワ マサシ)
岩佐 涼介(イワサ リョウスケ)
岡島 京矢(オカジマ アツヤ)
大田 海翔(ダイダ カイト)
48.48
18位 7 明倫 宮川 翔伍(ミヤガワ ショウゴ)
武盛 瑛二(タケモリ エイジ)
内田 武志(ウチダ タケル)
森永 祥太(モリナガ ショウタ)
48.78
19位 5 三方 塩塚 遼空(シオツカ リク)
桜井 悠貴(サクライ ユウキ)
岡田 拓馬(オカダ タクマ)
松下 幸太(マツシタ コウタ)
49.13
20位 5 丸岡南 相沢 匠吾(アイザワ ショウゴ)
酒井 駿介(サカイ シュンスケ)
和田 翔太(ワダ ショウタ)
松岡 羅愛我(マツオカ ライガ)
49.28
21位 6 高志 中山 寛太(ナカヤマ カンタ)
木村 仁哉(キムラ サトヤ)
木村 元哉(キムラ モトヤ)
酢馬 大暉(スマ タイキ)
49.30
22位 4 気比 根尾 拓志(ネオ ヒロシ)
鈴木 陽央大(スズキ ヒナタ)
山本 駿(ヤマモト シュン)
能美 司(ノウミ ツカサ)
49.71
23位 6 進明 松山 拓未(マツヤマ タクミ)
藤原 康成(フジハラ コウセイ)
塩崎 昴(シオザキ コウ)
向川 紘平(ムコウガワ コウヘイ)
50.04
24位 2 東陽 熊野 友也(クマノ トモヤ)
堀 惟翔(ホリ ユイト)
杉原 凛哉(スギハラ リンヤ)
原松 響(ハラマツ ヒビキ)
50.32
25位 7 万葉 河口 拳士(カワグチ ケンシ)
岸本 竜弥(キシモト タツヤ)
玉村 健翔(タマムラ ケント)
坂野 瑠晟(サカノ リュウセイ)
50.52
26位 8 光陽 伴 咲太朗(バン サクタロウ)
内田 賢人(ウチダ ケント)
西村 真之介(ニシムラ シンノスケ)
竹田 賢一(タケダ ケンイチ)
52.75

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.