過去の記録

第55回福井県中学校春季陸上競技大会(国体選考)

女子共通4×100m

タイムレース1組(全 4組)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 3 武生二 渡辺 愛梨(ワタナベ アイリ)
井藤 恵麻(イトウ エマ)
川端 真生(カワバタ マオ)
為沢 心日(タメザワ コノカ)
53.73 q
2位 5 小浜二 西本 光里(ニシモト ヒカリ)
出口 千尋(デグチ チヒロ)
川島 那水(カワシマ ナナ)
津田 琴那(ツダ コトナ)
55.19 q
3位 6 美浜 竹仲 歩乃夏(タケナカ ホノカ)
乙見 咲希(オツミ サキ)
石丸 和(イシマル ノドカ)
馬野 彩加(ウマノ アヤカ)
55.55 q
4位 4 坂井 村田 未悠(ムラタ ミユ)
五島 宝(ゴシマ タカラ)
五十嵐 ゆりな(イガラシ ユリナ)
上田 ののか(ウエダ ノノカ)
55.68 q
5位 8 明倫 林 泉実(ハヤシ イズミ)
橋本 翠(ハシモト アキラ)
上坂 菜奈(ウエサカ ナナ)
渡辺 志映(ワタナベ シエ)
55.88 q
6位 1 光陽 三上 璃紗(ミカミ リサ)
神田 愛佳(カンダ マナカ)
吉田 莉子(ヨシダ リコ)
小林 音巴(コバヤシ オトハ)
56.50 q
7位 2 大東 飛永 侑希(トビナガ ユキ)
谷口 楓(タニグチ カエデ)
板取 花那(イタドリ ハナ)
中野 雛(ナカノ ヒイナ)
57.39 q
8位 7 足羽 石塚 千夏(イシヅカ チナツ)
池田 光花(イケダ ミカ)
中川 ひかり(ナカガワ ヒカリ)
上田 侑依(ウエダ ユウイ)
57.42 q

タイムレース2組(全 4組)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 7 田部 美佳(タベ ミカ)
伊藤 汐音(イトウ シオン)
加藤 凛(カトウ リン)
牧野 宝良(マキノ タカラ)
53.10 q
2位 4 開成 坂口 実優(サカグチ ミユ)
森田 真彩(モリタ マアヤ)
島田 美優(シマダ ミユ)
田中 里奈(タナカ リナ)
54.44 q
3位 5 陽明 田中 亜怜(タナカ ツグミ)
山腰 睦(ヤマゴシ ムツミ)
斎藤 実紘(サイトウ ミヒロ)
原 綾伽(ハラ アヤカ)
54.54 q
4位 3 東陽 道ノ下 恋(ミチノシタ レン)
黒田 百々花(クロダ モモカ)
五十子 未来(イガッコ ミク)
定政 冴香(サダマサ サエカ)
56.05 q
5位 6 灯明寺 加藤 舞(カトウ マイ)
松川 夕都(マツカワ ユヒロ)
上田 亜美(ウエダ アミ)
菊川 郁琳(キクカワ カリン)
56.28 q
6位 2 高志 小川 実咲貴(オガワ ミサキ)
浜本 実優(ハマモト ミユ)
片山 夏美(カタヤマ ナツミ)
山本 沙樹(ヤマモト サキ)
57.72 q
1 進明 井沢 美月(イザワ ミヅキ)
坂下 華蓮(サカシタ カレン)
尾西 真陽流(オニシ マヒル)
嶋田 結愛(シマダ ユウア)
失 格、テイクオーバーゾーン内でバトンパスが完了しなかった(R170-7) 3→4
8 小浜 森見 馨香(モリミ ケイカ)
田中 綾音(タナカ アヤネ)
田中 結生(タナカ ユウキ)
橋本 りんか(ハシモト リンカ)
失 格、テイクオーバーゾーン内でバトンパスが完了しなかった(R170-7) 3→4

タイムレース3組(全 4組)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 3 松陵 辻岡 菜緒(ツジオカ ナオ)
坂向 佳子(サカムキ カコ)
大久保 紗那(オオクボ スズナ)
高山 愛香(タカヤマ アイカ)
52.99 q
2位 7 鯖江 山岸 香乃(ヤマギシ カノ)
大久保 守移(オオクボ マイ)
吉村 美穂(ヨシムラ ミホ)
河村 彩香(カワムラ サヤカ)
53.07 q
3位 8 明道 ダトゥ ラジェリーンアルカンターラ(ダトゥ ラジェリン)
木下 桜(キノシタ サクラ)
中西 真悠(ナカニシ マユ)
幅岸 小桃(ハバギシ コモモ)
53.25 q
4位 4 万葉 坪谷 栞(ツボタニ シオリ)
福岡 鈴(フクオカ リン)
大久保 春香(オオクボ ハルカ)
坂野 心柊(サカノ ミント)
53.38 q
5位 6 丸岡 竹林 愛留(タケバヤシ エル)
上田 美邦(ウエダ ミクニ)
久米田 栞里(クメダ シオリ)
河野 優衣(コウノ ユイ)
53.52 q
6位 2 三国 山田 奈津実(ヤマダ ナツミ)
宮本 夏実(ミヤモト ナツミ)
佐々木 雅(ササキ ミヤビ)
平田 愛奈(ヒラタ チカナ)
53.88 q
7位 5 足羽一 杉本 彩音(スギモト アヤネ)
寺前 理歩(テラマエ リホ)
山内 真秀(ヤマウチ マホ)
杉本 留愛(スギモト ルナ)
54.61 q
8位 1 金津 永岡 莉怜(ナガオカ リレイ)
竹内 彩和(タケウチ サワ)
永岡 佳那子(ナガオカ カナコ)
森 奏心(モリ カナミ)
54.63 q

タイムレース4組(全 4組)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 3 成和 大森 愛夏(オオモリ アイカ)
松田 夏美(マツダ ナツミ)
酒井 利菜(サカイ リナ)
吉本 椎捺(ヨシモト シイナ)
50.62 q
2位 4 粟野 稲田 朱莉(イナダ アカリ)
宮本 さくら(ミヤモト サクラ)
松原 由芽(マツバラ ユメ)
片山 るい(カタヤマ ルイ)
51.52 q
3位 2 中央 深山 流空(フカヤマ ルク)
吉田 彩葉(ヨシダ アヤハ)
藤本 七海(フジモト ナナミ)
西崎 穂璃(ニシザキ ミノリ)
51.76 q
4位 1 三方 小畑 琴(オバタ コト)
橋本 さくら(ハシモト サクラ)
岩本 まひろ(イワモト マヒロ)
今井 沙映(イマイ サエ)
52.48 q
5位 5 気比 前田 羽彩(マエダ ウア)
森 美琴(モリ ミコト)
中川 華夢(ナカガワ カノン)
和田 理絵瑠(ワダ リエル)
52.49 q
6位 6 至民 近江 香春(オオミ コハル)
瀧谷 紗也果(タキダニ サヤカ)
中原 由葵(ナカハラ ユキ)
佐藤 凛(サトウ リン)
52.78 q
7位 7 春江 清水 綾美(シミズ アヤミ)
橋本 梨那(ハシモト リナ)
北川 柚芽夏(キタガワ ユメカ)
松尾 祐里乃(マツオ ユリノ)
53.49 q
8位 8 武生一 遊亀 莉子(ユウキ リコ)
横山 恵理菜(ヨコヤマ エリナ)
馬場 章帆(ババ アキホ)
堀内 彩凪(ホリウチ アヤナ)
53.62 q

タイムレース総合結果

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 3 成和 大森 愛夏(オオモリ アイカ)
松田 夏美(マツダ ナツミ)
酒井 利菜(サカイ リナ)
吉本 椎捺(ヨシモト シイナ)
50.62
2位 4 粟野 稲田 朱莉(イナダ アカリ)
宮本 さくら(ミヤモト サクラ)
松原 由芽(マツバラ ユメ)
片山 るい(カタヤマ ルイ)
51.52
3位 2 中央 深山 流空(フカヤマ ルク)
吉田 彩葉(ヨシダ アヤハ)
藤本 七海(フジモト ナナミ)
西崎 穂璃(ニシザキ ミノリ)
51.76
4位 1 三方 小畑 琴(オバタ コト)
橋本 さくら(ハシモト サクラ)
岩本 まひろ(イワモト マヒロ)
今井 沙映(イマイ サエ)
52.48
5位 5 気比 前田 羽彩(マエダ ウア)
森 美琴(モリ ミコト)
中川 華夢(ナカガワ カノン)
和田 理絵瑠(ワダ リエル)
52.49
6位 6 至民 近江 香春(オオミ コハル)
瀧谷 紗也果(タキダニ サヤカ)
中原 由葵(ナカハラ ユキ)
佐藤 凛(サトウ リン)
52.78
7位 3 松陵 辻岡 菜緒(ツジオカ ナオ)
坂向 佳子(サカムキ カコ)
大久保 紗那(オオクボ スズナ)
高山 愛香(タカヤマ アイカ)
52.99
8位 7 鯖江 山岸 香乃(ヤマギシ カノ)
大久保 守移(オオクボ マイ)
吉村 美穂(ヨシムラ ミホ)
河村 彩香(カワムラ サヤカ)
53.07
9位 7 田部 美佳(タベ ミカ)
伊藤 汐音(イトウ シオン)
加藤 凛(カトウ リン)
牧野 宝良(マキノ タカラ)
53.10
10位 8 明道 ダトゥ ラジェリーンアルカンターラ(ダトゥ ラジェリン)
木下 桜(キノシタ サクラ)
中西 真悠(ナカニシ マユ)
幅岸 小桃(ハバギシ コモモ)
53.25
11位 4 万葉 坪谷 栞(ツボタニ シオリ)
福岡 鈴(フクオカ リン)
大久保 春香(オオクボ ハルカ)
坂野 心柊(サカノ ミント)
53.38
12位 7 春江 清水 綾美(シミズ アヤミ)
橋本 梨那(ハシモト リナ)
北川 柚芽夏(キタガワ ユメカ)
松尾 祐里乃(マツオ ユリノ)
53.49
13位 6 丸岡 竹林 愛留(タケバヤシ エル)
上田 美邦(ウエダ ミクニ)
久米田 栞里(クメダ シオリ)
河野 優衣(コウノ ユイ)
53.52
14位 8 武生一 遊亀 莉子(ユウキ リコ)
横山 恵理菜(ヨコヤマ エリナ)
馬場 章帆(ババ アキホ)
堀内 彩凪(ホリウチ アヤナ)
53.62
15位 3 武生二 渡辺 愛梨(ワタナベ アイリ)
井藤 恵麻(イトウ エマ)
川端 真生(カワバタ マオ)
為沢 心日(タメザワ コノカ)
53.73
16位 2 三国 山田 奈津実(ヤマダ ナツミ)
宮本 夏実(ミヤモト ナツミ)
佐々木 雅(ササキ ミヤビ)
平田 愛奈(ヒラタ チカナ)
53.88
17位 4 開成 坂口 実優(サカグチ ミユ)
森田 真彩(モリタ マアヤ)
島田 美優(シマダ ミユ)
田中 里奈(タナカ リナ)
54.44
18位 5 陽明 田中 亜怜(タナカ ツグミ)
山腰 睦(ヤマゴシ ムツミ)
斎藤 実紘(サイトウ ミヒロ)
原 綾伽(ハラ アヤカ)
54.54
19位 5 足羽一 杉本 彩音(スギモト アヤネ)
寺前 理歩(テラマエ リホ)
山内 真秀(ヤマウチ マホ)
杉本 留愛(スギモト ルナ)
54.61
20位 1 金津 永岡 莉怜(ナガオカ リレイ)
竹内 彩和(タケウチ サワ)
永岡 佳那子(ナガオカ カナコ)
森 奏心(モリ カナミ)
54.63
21位 5 小浜二 西本 光里(ニシモト ヒカリ)
出口 千尋(デグチ チヒロ)
川島 那水(カワシマ ナナ)
津田 琴那(ツダ コトナ)
55.19
22位 6 美浜 竹仲 歩乃夏(タケナカ ホノカ)
乙見 咲希(オツミ サキ)
石丸 和(イシマル ノドカ)
馬野 彩加(ウマノ アヤカ)
55.55
23位 4 坂井 村田 未悠(ムラタ ミユ)
五島 宝(ゴシマ タカラ)
五十嵐 ゆりな(イガラシ ユリナ)
上田 ののか(ウエダ ノノカ)
55.68
24位 8 明倫 林 泉実(ハヤシ イズミ)
橋本 翠(ハシモト アキラ)
上坂 菜奈(ウエサカ ナナ)
渡辺 志映(ワタナベ シエ)
55.88
25位 3 東陽 道ノ下 恋(ミチノシタ レン)
黒田 百々花(クロダ モモカ)
五十子 未来(イガッコ ミク)
定政 冴香(サダマサ サエカ)
56.05
26位 6 灯明寺 加藤 舞(カトウ マイ)
松川 夕都(マツカワ ユヒロ)
上田 亜美(ウエダ アミ)
菊川 郁琳(キクカワ カリン)
56.28
27位 1 光陽 三上 璃紗(ミカミ リサ)
神田 愛佳(カンダ マナカ)
吉田 莉子(ヨシダ リコ)
小林 音巴(コバヤシ オトハ)
56.50
28位 2 大東 飛永 侑希(トビナガ ユキ)
谷口 楓(タニグチ カエデ)
板取 花那(イタドリ ハナ)
中野 雛(ナカノ ヒイナ)
57.39
29位 7 足羽 石塚 千夏(イシヅカ チナツ)
池田 光花(イケダ ミカ)
中川 ひかり(ナカガワ ヒカリ)
上田 侑依(ウエダ ユウイ)
57.42
30位 2 高志 小川 実咲貴(オガワ ミサキ)
浜本 実優(ハマモト ミユ)
片山 夏美(カタヤマ ナツミ)
山本 沙樹(ヤマモト サキ)
57.72

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.