過去の記録

第55回福井県中学校春季陸上競技大会(国体選考)

女子低学年4×100m

タイムレース1組(全 3組)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 3 春江 塩谷 芹(シオタニ セリ)
野坂 妃那(ノサカ ヒナ)
小林 菜月(コバヤシ ナツキ)
伊東 来夢(イトウ ライム)
55.76 q
2位 4 足羽 田島 瑠奈(タジマ ルナ)
野坂 茉名(ノサカ マナ)
吉村 美星(ヨシムラ ハルセ)
高沢 里菜(タカザワ リナ)
56.36 q
3位 8 光陽 樋田 奈々香(ヒダ ナナカ)
志田 歩未(シダ アユミ)
加藤 千莉(カトウ センリ)
竹内 梨乃(タケウチ リノ)
56.81 q
4位 6 小浜二 藤本 梨沙(フジモト リサ)
森 唯夏(モリ ユイカ)
大江 祐璃(オオエ ユウリ)
藤田 桃子(フジタ モモコ)
58.50 q
7 鯖江 望月 心晴(モチヅキ コハル)
高田 茉佑(タカダ マユ)
徳橋 美咲(トクハシ ミサキ)
寺崎 未夢(テラサキ ミユ)
失 格、テイクオーバーゾーン内でバトンパスが完了しなかった(R170-7) 3→4
2 美浜


欠 場
5 明倫


欠 場

タイムレース2組(全 3組)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 4 気比 知場 凛音(チバ リト)
安田 汐里(ヤスダ シオリ)
鶴 わかな(ツル ワカナ)
竹中 萌栞(タケナカ ホノカ)
56.64 q
2位 5 万葉 北川 優衣(キタガワ ユイ)
坂 瑠美奈(サカ ルミナ)
片岡 優良(カタオカ ユラ)
川崎 乃愛(カワサキ ノア)
57.44 q
3位 8 東陽 薮下 咲和(ヤブシタ サワ)
黒田 紅葉(クロダ モミジ)
田中 晴乃(タナカ ハルノ)
宮沢 萌愛花(ミヤザワ モエカ)
57.74 q
4位 2 大東 塩田 彩薫(シオダ サイカ)
中瀬 瑞稀(ナカセ ミズキ)
玉木 希(タマキ ノゾミ)
中西 友那(ナカニシ ユナ)
57.80 q
5位 6 開成 山 菜々子(ヤマ ナナコ)
清水 琉那(シミズ ルナ)
坂野 翠咲(サカノ ミサキ)
鮎川 文音(アユカ ワアヤネ)
1:00.85 q
3 三国 板垣 紗知(イタガキ サチ)
荒川 佳永(アラカワ カエ)
了舟 美咲(リョウシュウ ミサキ)
斎藤 心(サイトウ ココロ)
57.68 オープン参加
7 須方 海咲(スガタ ミサキ)
佐藤 楓(サトウ フウ)
橋本 沙莉依(ハシモト サリイ)
池上 由結(イケガミ ユウユ)
失 格、テイクオーバーゾーン内でバトンパスが完了しなかった(R170-7) 2→3

タイムレース3組(全 3組)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 4 成和 前川 楓(マエガワ カエデ)
柿谷 沙弥(カキタニ サヤ)
中野 さらさ(ナカノ サラサ)
三沢 萌依(ミサワ モエ)
52.73 q
2位 3 粟野 深町 美翔(フカマチ ミカ)
友佐 優来(トモサ ユラ)
村中 睦乃(ムラナカ ヨシノ)
東 真帆(ヒガシ マナホ)
53.46 q
3位 6 灯明寺 藤田 愛海(フジタ アミ)
法邑 知奈(ホウムラ チナ)
藤野 真鈴(フジノ マリン)
菊川 悠杏(キクカワ ユリ)
53.95 q
4位 5 足羽一 桑原 望(クワバラ ノゾミ)
吉田 千夏(ヨシダ チナツ)
山下 愛以(ヤマシタ アイ)
岡田 彩音(オカダ アヤネ)
54.81 q
5位 1 三方 田辺 真羽(タナベ マウ)
赤尾 十和(アカオ トワ)
森川 耀(モリカワ ヒカリ)
田辺 莉子(タナベ リコ)
57.26 q
2 丸岡南 中島 千紗姫(ナカジマ チサト)
大石 育弥(オオイシ イクミ)
広田 未来(ヒロタ ミク)
飯岡 小春(イイオカ コハル)
55.59 オープン参加
7 中央 西村 栞(ニシムラ シオリ)
小倉 美咲(コグラ ミサキ)
田中 奈菜(タナカ ナナ)
寺崎 みゆ(テラサキ ミユ)
失 格、テイクオーバーゾーン内でバトンパスが完了しなかった(R170-7) 3→4
8 武生一 前田 奈月(マエダ ナツキ)
小原 彩(コハラ アヤ)
三村 啓恵(ミムラ ヒロエ)
谷口 心優(タニグ チミユウ)
失 格、テイクオーバーゾーン内でバトンパスが完了しなかった(R170-7) 2→3

タイムレース総合結果

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 4 成和 前川 楓(マエガワ カエデ)
柿谷 沙弥(カキタニ サヤ)
中野 さらさ(ナカノ サラサ)
三沢 萌依(ミサワ モエ)
52.73
2位 3 粟野 深町 美翔(フカマチ ミカ)
友佐 優来(トモサ ユラ)
村中 睦乃(ムラナカ ヨシノ)
東 真帆(ヒガシ マナホ)
53.46
3位 6 灯明寺 藤田 愛海(フジタ アミ)
法邑 知奈(ホウムラ チナ)
藤野 真鈴(フジノ マリン)
菊川 悠杏(キクカワ ユリ)
53.95
4位 5 足羽一 桑原 望(クワバラ ノゾミ)
吉田 千夏(ヨシダ チナツ)
山下 愛以(ヤマシタ アイ)
岡田 彩音(オカダ アヤネ)
54.81
5位 3 春江 塩谷 芹(シオタニ セリ)
野坂 妃那(ノサカ ヒナ)
小林 菜月(コバヤシ ナツキ)
伊東 来夢(イトウ ライム)
55.76
6位 4 足羽 田島 瑠奈(タジマ ルナ)
野坂 茉名(ノサカ マナ)
吉村 美星(ヨシムラ ハルセ)
高沢 里菜(タカザワ リナ)
56.36
7位 4 気比 知場 凛音(チバ リト)
安田 汐里(ヤスダ シオリ)
鶴 わかな(ツル ワカナ)
竹中 萌栞(タケナカ ホノカ)
56.64
8位 8 光陽 樋田 奈々香(ヒダ ナナカ)
志田 歩未(シダ アユミ)
加藤 千莉(カトウ センリ)
竹内 梨乃(タケウチ リノ)
56.81
9位 1 三方 田辺 真羽(タナベ マウ)
赤尾 十和(アカオ トワ)
森川 耀(モリカワ ヒカリ)
田辺 莉子(タナベ リコ)
57.26
10位 5 万葉 北川 優衣(キタガワ ユイ)
坂 瑠美奈(サカ ルミナ)
片岡 優良(カタオカ ユラ)
川崎 乃愛(カワサキ ノア)
57.44
11位 8 東陽 薮下 咲和(ヤブシタ サワ)
黒田 紅葉(クロダ モミジ)
田中 晴乃(タナカ ハルノ)
宮沢 萌愛花(ミヤザワ モエカ)
57.74
12位 2 大東 塩田 彩薫(シオダ サイカ)
中瀬 瑞稀(ナカセ ミズキ)
玉木 希(タマキ ノゾミ)
中西 友那(ナカニシ ユナ)
57.80
13位 6 小浜二 藤本 梨沙(フジモト リサ)
森 唯夏(モリ ユイカ)
大江 祐璃(オオエ ユウリ)
藤田 桃子(フジタ モモコ)
58.50
14位 6 開成 山 菜々子(ヤマ ナナコ)
清水 琉那(シミズ ルナ)
坂野 翠咲(サカノ ミサキ)
鮎川 文音(アユカ ワアヤネ)
1:00.85

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.