過去の記録

春季高校総体(国体選考)

男子高校400mH(0.914m_35.0m)

予選1組(4組3着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 228 若狭 颯馬(ワカサ ソウマ) 鯖江 55.56 Q
2位 3 517 高須 康平(タカス コウヘイ) 敦賀気比 59.68 Q
3位 4 311 倉本 佑吏(クラモト ユウリ) 敦賀 1:00.54 Q
4位 5 410 畠中 琉生(ハタケナカ リュウキ) 若狭 1:02.05 q
5位 7 289 徳橋 佳大(トクハシ ケイタ) 武生工 1:06.04
6位 8 98 中村 優斗(ナカムラ ユウト) 藤島 1:06.48
7位 2 579 朝比奈 秀磨(アサヒナ シュウマ) 大野 1:15.10

予選2組(4組3着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 393 武内 秀樹(タケウチ ヒデキ) 若狭 58.31 Q
2位 6 316 藤井 翔太(フジイ ショウタ) 敦賀 58.45 Q
3位 5 66 川村 涼(カワムラ リョウ) 勝山 1:04.10 Q
4位 4 30 市田 雄依都(イチダ ユイト) 金津 1:06.97
5位 8 59 清水 歩翔(シミズ アユト) 大野 1:13.46
2 124 伊藤 裕紀(イトウ ヒロキ) 高志 欠 場
3 99 松嶋 竜ノ介(マツシマ リュウノスケ) 藤島 欠 場

予選3組(4組3着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 314 林 拓慧(ハヤシ タクエイ) 敦賀 59.13 Q
2位 2 239 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ) 鯖江 59.57 Q
3位 7 11 小竹 誠(コタケ マコト) 三国 1:00.04 Q
4位 3 77 山田 裕介(ヤマダ ユウスケ) 勝山 1:00.44 q
5位 5 129 小林 一稀(コバヤシ カズキ) 高志 1:02.58 q
6位 4 567 多田 隼斗(タダ ハヤト) 武生東 1:10.67
6 34 広部 竣哉(ヒロベ シュンヤ) 金津 欠 場

予選4組(4組3着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 225 山本 大輔(ヤマモト ダイスケ) 鯖江 59.90 Q
2位 4 71 田中 陸(タナカ リク) 勝山 1:00.68 Q
3位 5 47 田村 陸(タムラ リク) 大野 1:01.13 Q
4位 6 471 竹内 浩樹(タケウチ コウキ) 北陸 1:05.69 q
5位 8 394 田中 友貴(タナカ トモキ) 若狭 1:07.46
2 140 西尾 夏樹(ニシオ ナツキ) 羽水 欠 場
7 487 畑中 謙(ハタナカ ケン) 福井工大福井 欠 場

準決勝1組(2組3着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 517 高須 康平(タカス コウヘイ) 敦賀気比 58.09 Q
2位 6 225 山本 大輔(ヤマモト ダイスケ) 鯖江 58.89 Q
3位 4 239 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ) 鯖江 59.04 Q
4位 5 314 林 拓慧(ハヤシ タクエイ) 敦賀 59.12 q
5位 1 77 山田 裕介(ヤマダ ユウスケ) 勝山 1:00.15
6位 8 311 倉本 佑吏(クラモト ユウリ) 敦賀 1:00.63
7位 7 47 田村 陸(タムラ リク) 大野 1:00.78
8位 2 410 畠中 琉生(ハタケナカ リュウキ) 若狭 1:03.08

準決勝2組(2組3着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 228 若狭 颯馬(ワカサ ソウマ) 鯖江 56.09 Q
2位 3 71 田中 陸(タナカ リク) 勝山 57.43 Q
3位 6 393 武内 秀樹(タケウチ ヒデキ) 若狭 57.67 Q
4位 4 316 藤井 翔太(フジイ ショウタ) 敦賀 57.94 q
5位 8 11 小竹 誠(コタケ マコト) 三国 1:00.27
6位 7 66 川村 涼(カワムラ リョウ) 勝山 1:03.67
7位 1 129 小林 一稀(コバヤシ カズキ) 高志 1:06.23
8位 2 471 竹内 浩樹(タケウチ コウキ) 北陸 1:06.32

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 228 若狭 颯馬(ワカサ ソウマ) 鯖江 54.71
2位 3 71 田中 陸(タナカ リク) 勝山 56.97
3位 5 517 高須 康平(タカス コウヘイ) 敦賀気比 57.95
4位 1 314 林 拓慧(ハヤシ タクエイ) 敦賀 58.18
5位 2 316 藤井 翔太(フジイ ショウタ) 敦賀 58.34
6位 7 393 武内 秀樹(タケウチ ヒデキ) 若狭 58.48
7位 8 239 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ) 鯖江 58.52
8位 6 225 山本 大輔(ヤマモト ダイスケ) 鯖江 59.33

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.