過去の記録

春季高校総体(国体選考)

男子高校800m

予選1組(8組2着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 441 植木 大晴(ウエキ タイセイ) 北陸 2:03.08 Q
2位 5 263 渡辺 晴生(ワタナベ ハルキ) 武生 2:03.56 Q
3位 2 310 北口 慶心(キタグチ ケイシン) 敦賀 2:03.61 q
4位 6 548 久保 智彬(クボ トモアキ) 福井高専 2:03.63 q
5位 7 232 古村 岳大(コムラ タカヒロ) 鯖江 2:09.51
6位 3 122 下野 瀬(シモノ ライ) 高志 2:12.93
7位 8 501 北尻 宏騎(キタジリ ヒロキ) 啓新 2:14.97
8位 1 54 嶋田 好宏(シマダ ヨシヒロ) 大野 2:23.64

予選2組(8組2着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 318 石田 達大(イシダ タツヒロ) 敦賀 2:03.10 Q
2位 8 18 粟津 諒平(アワヅ リョウヘイ) 三国 2:03.46 Q
3位 3 369 木下 詩音(キノシタ シオン) 美方 2:03.95 q
4位 5 451 加藤 雅太(カトウ マサヒロ) 北陸 2:05.45 q
5位 2 506 荒井 誓也(アライ セイヤ) 啓新 2:14.71
6位 6 123 松川 晋作(マツカワ シンサク) 高志 2:17.01
7位 7 579 朝比奈 秀磨(アサヒナ シュウマ) 大野 2:23.00

予選3組(8組2着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 405 大宮 鉄矢(オオミヤ テツヤ) 若狭 2:03.98 Q
2位 7 177 林 歩(ハヤシ アユム) 福井商 2:05.62 Q
3位 6 91 岡部 泰士(オカベ タイシ) 藤島 2:07.07
4位 5 214 芳邨 瞭太(ヨシムラ リョウタ) 科学技術 2:07.11
5位 2 125 大島 凛士(オオシマ リント) 高志 2:15.92
6位 8 491 山下 直都(ヤマシタ ナオト) 福井工大福井 2:17.76
7位 3 48 海野 智也(ウミノ トモヤ) 大野 2:25.26

予選4組(8組2着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 519 伊勢 空来(イセ タカラ) 敦賀気比 2:05.47 Q
2位 6 399 西倉 純一(ニシクラ ジュンイチ) 若狭 2:05.85 Q
3位 5 236 塚田 智貴(ツカダ トモキ) 鯖江 2:06.82 q
4位 8 143 大嶋 俊希(オオシマ トシキ) 羽水 2:09.79
5位 7 367 大谷 優那斗(オオタニ ユナト) 美方 2:10.32
6位 3 15 木原 悠輔(キハラ ユウスケ) 三国 2:10.83
7位 2 553 和田 大樹(ワダ ヒロキ) 福井高専 2:34.36

予選5組(8組2着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 159 旭 孟都(アサヒ タケト) 足羽 2:05.45 Q
2位 7 536 山下 悠河(ヤマシタ ユウガ) 敦賀気比 2:05.92 Q
3位 5 459 中川 空(ナカガワ ソラ) 北陸 2:06.81 q
4位 3 255 木下 真一郎(キノシタ シンイチロウ) 武生 2:10.20
5位 6 144 鈴木 健杜(スズキ ケント) 羽水 2:13.25
6位 2 200 中村 颯希(ナカムラ サツキ) 福井農林 2:13.64
7位 8 215 前田 一樹(マエダ カズキ) 科学技術 2:16.75

予選6組(8組2着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 518 稲垣 太一(イナガキ タイチ) 敦賀気比 2:05.63 Q
2位 6 256 神門 知宏(コウド トモヒロ) 武生 2:05.92 Q
3位 4 92 道瀬 悠磨(ドウセ ユウマ) 藤島 2:06.25 q
4位 2 372 佐々木 岳史(ササキ タケシ) 美方 2:06.91
5位 7 178 中沢 由翔(ナカザワ ヨシト) 福井商 2:11.65
6位 8 28 広部 泰介(ヒロベ タイスケ) 金津 2:16.07
7位 5 483 小林 怜央(コバヤシ レオ) 福井工大福井 2:18.17

予選7組(8組2着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 222 加藤 歩(カトウ アユム) 鯖江 2:07.24 Q
2位 5 93 道瀬 泰佑(ドウセ タイスケ) 藤島 2:07.75 Q
3位 4 503 牧野 翔月(マキノ ハツキ) 啓新 2:08.09
4位 8 490 山下 湧太(ヤマシタ ユウタ) 福井工大福井 2:16.66
5位 6 186 笠羽 隼人(カサバ ハヤト) 福井農林 2:19.11
6位 2 172 吉村 龍太(ヨシムラ リュウタ) 足羽 2:21.66
7位 7 566 小形 幹(オガタ カン) 武生東 2:31.74

予選8組(8組2着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 147 土井内 悠(ドイウチ ハルカ) 羽水 2:04.83 Q
2位 6 386 家村 一輝(イエムラ カズキ) 若狭 2:05.22 Q
3位 7 308 小畑 圭央(オバタ ヨシヒロ) 敦賀 2:05.36 q
4位 5 8 油田 悠佑(アブラタ ユウスケ) 三国 2:11.87
5位 3 164 井筒 晃輝(イヅツ コウキ) 足羽 2:17.20
6位 2 183 寺島 岬平(テラシマ コウヘイ) 福井商 2:34.24
8 195 重長 雪丸(シゲナガ ユキマル) 福井農林 欠 場

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 536 山下 悠河(ヤマシタ ユウガ) 敦賀気比 2:02.54 Q
2位 3 222 加藤 歩(カトウ アユム) 鯖江 2:03.17 Q
3位 5 405 大宮 鉄矢(オオミヤ テツヤ) 若狭 2:03.35 q
4位 4 18 粟津 諒平(アワヅ リョウヘイ) 三国 2:03.54
5位 2 92 道瀬 悠磨(ドウセ ユウマ) 藤島 2:04.74
6位 1 451 加藤 雅太(カトウ マサヒロ) 北陸 2:05.13
7位 6 263 渡辺 晴生(ワタナベ ハルキ) 武生 2:05.64
8位 7 310 北口 慶心(キタグチ ケイシン) 敦賀 2:08.19

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 441 植木 大晴(ウエキ タイセイ) 北陸 2:00.30 Q
2位 4 519 伊勢 空来(イセ タカラ) 敦賀気比 2:02.39 Q
3位 1 308 小畑 圭央(オバタ ヨシヒロ) 敦賀 2:03.94
4位 5 177 林 歩(ハヤシ アユム) 福井商 2:06.37
5位 6 147 土井内 悠(ドイウチ ハルカ) 羽水 2:08.97
6位 2 236 塚田 智貴(ツカダ トモキ) 鯖江 2:13.08
7位 8 399 西倉 純一(ニシクラ ジュンイチ) 若狭 2:13.78
7 548 久保 智彬(クボ トモアキ) 福井高専 欠 場

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 159 旭 孟都(アサヒ タケト) 足羽 2:01.04 Q
2位 3 518 稲垣 太一(イナガキ タイチ) 敦賀気比 2:01.28 Q
3位 5 318 石田 達大(イシダ タツヒロ) 敦賀 2:03.30 q
4位 7 93 道瀬 泰佑(ドウセ タイスケ) 藤島 2:03.47
5位 8 256 神門 知宏(コウド トモヒロ) 武生 2:06.53
6位 1 459 中川 空(ナカガワ ソラ) 北陸 2:06.66
7位 2 369 木下 詩音(キノシタ シオン) 美方 2:06.96
8位 6 386 家村 一輝(イエムラ カズキ) 若狭 2:08.59

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 441 植木 大晴(ウエキ タイセイ) 北陸 1:57.88
2位 6 518 稲垣 太一(イナガキ タイチ) 敦賀気比 1:58.16
3位 1 318 石田 達大(イシダ タツヒロ) 敦賀 1:58.67
4位 5 159 旭 孟都(アサヒ タケト) 足羽 1:59.97
5位 4 536 山下 悠河(ヤマシタ ユウガ) 敦賀気比 2:00.26
6位 7 222 加藤 歩(カトウ アユム) 鯖江 2:01.40
7位 8 519 伊勢 空来(イセ タカラ) 敦賀気比 2:01.52
8位 2 405 大宮 鉄矢(オオミヤ テツヤ) 若狭 2:02.99

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.