過去の記録

春季高校総体(国体選考)

男子高校3000mSC

タイムレース1組(全 2組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 521 兵田 聖夜(ヒョウダ セイヤ) 敦賀気比 9:24.35 q
2位 11 520 塚谷 希(ツカタニ ノゾム) 敦賀気比 9:29.66 q
3位 1 355 村上 勇次(ムラカミ ユウジ) 美方 9:33.84 q
4位 13 363 時岡 宗生(トキオカ ムネオ) 美方 9:45.77 q
5位 9 226 山本 輝(ヤマモト ヒカル) 鯖江 9:49.78 q
6位 2 522 福田 潤(フクダ ジュン) 敦賀気比 9:52.26 q
7位 3 392 芝田 将矢(シバタ マサヤ) 若狭 10:00.66 q
8位 6 115 万匠 洸智(バンジョウ ヒロト) 高志 10:07.56 q
9位 15 238 出仙 龍之介(デセン リュウノスケ) 鯖江 10:07.58 q
10位 10 357 伊藤 光翼(イトウ コウスケ) 美方 10:11.22 q
11位 12 237 土田 拳士(ツチダ ケンシ) 鯖江 10:17.04 q
12位 5 5 小川 絢(オガワ ケン) 三国 10:29.00 q
13位 14 508 清水 章広(シミズ アキヒロ) 啓新 10:55.86 q
14位 8 258 下中 陽斗(シタナカ ハルト) 武生 11:07.29 q
15位 7 452 宮口 知也(ミヤグチ トモヤ) 北陸 11:12.29 q

タイムレース2組(全 2組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 262 吉岡 弘紀(ヨシオカ ヒロキ) 武生 10:40.09 q
2位 1 449 藤田 雄大(フジタ ユウダイ) 北陸 10:42.26 q
3位 9 9 高山 朋之(タカヤマ トモユキ) 三国 10:44.82 q
4位 10 457 桑野 凌真(クワノ リョウマ) 北陸 10:57.34 q
5位 11 505 山崎 勇哉(ヤマザキ ユウヤ) 啓新 11:03.56 q
6位 14 477 岡田 昂史(オカダ タカシ) 福井工大福井 11:18.20 q
7位 5 478 斎藤 輝瑠(サイトウ ヒカル) 福井工大福井 11:31.64 q
8位 7 31 塚崎 蓮(ツカサキ レン) 金津 11:38.82 q
9位 13 257 斎藤 侑哉(サイトウ ユウヤ) 武生 11:55.44 q
10位 4 306 大家 初芽(オオヤ ハジメ) 敦賀 12:27.28 q
2 130 竹内 麻城(タケウチ アサギ) 高志 欠 場
6 513 大柳 柊太(オオヤナギ シュウタ) 啓新 欠 場
8 147 土井内 悠(ドイウチ ハルカ) 羽水 欠 場
12 100 川岸 勇介(カワギシ ユウスケ) 藤島 欠 場

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 521 兵田 聖夜(ヒョウダ セイヤ) 敦賀気比 9:24.35
2位 11 520 塚谷 希(ツカタニ ノゾム) 敦賀気比 9:29.66
3位 1 355 村上 勇次(ムラカミ ユウジ) 美方 9:33.84
4位 13 363 時岡 宗生(トキオカ ムネオ) 美方 9:45.77
5位 9 226 山本 輝(ヤマモト ヒカル) 鯖江 9:49.78
6位 2 522 福田 潤(フクダ ジュン) 敦賀気比 9:52.26
7位 3 392 芝田 将矢(シバタ マサヤ) 若狭 10:00.66
8位 6 115 万匠 洸智(バンジョウ ヒロト) 高志 10:07.56
9位 15 238 出仙 龍之介(デセン リュウノスケ) 鯖江 10:07.58
10位 10 357 伊藤 光翼(イトウ コウスケ) 美方 10:11.22
11位 12 237 土田 拳士(ツチダ ケンシ) 鯖江 10:17.04
12位 5 5 小川 絢(オガワ ケン) 三国 10:29.00
13位 3 262 吉岡 弘紀(ヨシオカ ヒロキ) 武生 10:40.09
14位 1 449 藤田 雄大(フジタ ユウダイ) 北陸 10:42.26
15位 9 9 高山 朋之(タカヤマ トモユキ) 三国 10:44.82
16位 14 508 清水 章広(シミズ アキヒロ) 啓新 10:55.86
17位 10 457 桑野 凌真(クワノ リョウマ) 北陸 10:57.34
18位 11 505 山崎 勇哉(ヤマザキ ユウヤ) 啓新 11:03.56
19位 8 258 下中 陽斗(シタナカ ハルト) 武生 11:07.29
20位 7 452 宮口 知也(ミヤグチ トモヤ) 北陸 11:12.29
21位 14 477 岡田 昂史(オカダ タカシ) 福井工大福井 11:18.20
22位 5 478 斎藤 輝瑠(サイトウ ヒカル) 福井工大福井 11:31.64
23位 7 31 塚崎 蓮(ツカサキ レン) 金津 11:38.82
24位 13 257 斎藤 侑哉(サイトウ ユウヤ) 武生 11:55.44
25位 4 306 大家 初芽(オオヤ ハジメ) 敦賀 12:27.28

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.