過去の記録

春季高校総体(国体選考)

男子高校1500m

予選1組(4組3着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 521 兵田 聖夜(ヒョウダ セイヤ) 敦賀気比 4:10.42 Q
2位 8 115 万匠 洸智(バンジョウ ヒロト) 高志 4:12.38 Q
3位 2 456 加藤 崇寛(カトウ タカヒロ) 北陸 4:12.94 Q
4位 4 364 日置 真斎(ヒオキ ナオマサ) 美方 4:13.18 q
5位 5 263 渡辺 晴生(ワタナベ ハルキ) 武生 4:21.07
6位 1 89 松山 泰己(マツヤマ タイキ) 藤島 4:22.29
7位 3 9 高山 朋之(タカヤマ トモユキ) 三国 4:23.54
8位 7 511 松下 怜聖(マツシタ リョウセイ) 啓新 4:24.31
9位 9 306 大家 初芽(オオヤ ハジメ) 敦賀 4:32.98
10位 10 145 田辺 翔平(タナベ ショウヘイ) 羽水 4:37.71
11位 12 193 諏訪 舜亮(スワ シュンスケ) 福井農林 4:46.39
12位 11 182 広瀬 勇吏(ヒロセ ユウリ) 福井商 4:50.74
13位 13 215 前田 一樹(マエダ カズキ) 科学技術 4:52.08
14位 15 43 東出 隆輝(ヒガシデ リュウキ) 坂井 4:52.15
15位 14 58 嶋田 光宏(シマダ ミツヒロ) 大野 5:02.57

予選2組(4組3着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 348 川口 慧(カワグチ ケイ) 美方 4:12.16 Q
2位 4 233 近藤 惇平(コンドウ ジュンペイ) 鯖江 4:12.27 Q
3位 1 451 加藤 雅太(カトウ マサヒロ) 北陸 4:14.04 Q
4位 6 308 小畑 圭央(オバタ ヨシヒロ) 敦賀 4:14.94 q
5位 2 18 粟津 諒平(アワヅ リョウヘイ) 三国 4:16.74 q
6位 8 92 道瀬 悠磨(ドウセ ユウマ) 藤島 4:17.93
7位 10 274 黒田 翔(クロダ ショウ) 武生東 4:26.08
8位 7 572 松原 龍聖(マツバラ リュウセイ) 武生 4:26.22
9位 3 481 武藤 洸喜(ブトウ コウキ) 福井工大福井 4:27.49
10位 12 546 宗沢 賢利(ムネザワ ケント) 福井高専 4:36.96
11位 9 31 塚崎 蓮(ツカサキ レン) 金津 4:38.86
12位 14 213 夛田 凌雅(タダ リョウガ) 科学技術 4:42.32
13位 13 164 井筒 晃輝(イヅツ コウキ) 足羽 4:48.51
14位 11 122 下野 瀬(シモノ ライ) 高志 4:57.57
15 344 田作 優人(タサク ヒロト) 敦賀工 欠 場

予選3組(4組3着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 520 塚谷 希(ツカタニ ノゾム) 敦賀気比 4:11.69 Q
2位 2 177 林 歩(ハヤシ アユム) 福井商 4:14.98 Q
3位 6 504 松永 英幸(マツナガ ヒデユキ) 啓新 4:16.91 Q
4位 7 237 土田 拳士(ツチダ ケンシ) 鯖江 4:17.65
5位 1 354 松村 斎己(マツムラ サイキ) 美方 4:22.59
6位 3 50 伊東 直人(イトウ ナオト) 大野 4:23.18
7位 10 276 内藤 理央(ナイトウ リオ) 武生東 4:27.63
8位 5 477 岡田 昂史(オカダ タカシ) 福井工大福井 4:27.71
9位 9 214 芳邨 瞭太(ヨシムラ リョウタ) 科学技術 4:32.53
10位 12 143 大嶋 俊希(オオシマ トシキ) 羽水 4:33.27
11位 4 8 油田 悠佑(アブラタ ユウスケ) 三国 4:33.42
12位 13 191 松川 竜希(マツカワ タツキ) 福井農林 4:43.01
13位 11 397 内藤 大誠(ナイトウ タイセイ) 若狭 4:47.63
14位 15 551 柳田 琉偉(ヤナギダ ルイ) 福井高専 4:51.65
15位 14 571 西田 怜史(ニシダ サトシ) 武生 4:52.06

予選4組(4組3着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 523 山本 彪我(ヤマモト ヒュウガ) 敦賀気比 4:13.89 Q
2位 3 509 山口 祐司(ヤマグチ ユウジ) 啓新 4:13.92 Q
3位 5 234 清水 悠雅(シミズ ユウガ) 鯖江 4:13.96 Q
4位 2 405 大宮 鉄矢(オオミヤ テツヤ) 若狭 4:14.05 q
5位 1 53 斎藤 秀平(サイトウ シュウヘイ) 大野 4:23.98
6位 7 93 道瀬 泰佑(ドウセ タイスケ) 藤島 4:28.65
7位 4 447 大嶋 隼人(オオシマ ハヤト) 北陸 4:30.45
8位 8 29 丸山 風斗(マルヤマ フウト) 金津 4:32.71
9位 10 149 宮田 大稀(ミヤタ タイキ) 羽水 4:33.41
10位 9 178 中沢 由翔(ナカザワ ヨシト) 福井商 4:38.06
11位 13 550 笠嶋 孝哉(カサシマ タカヤ) 福井高専 4:47.62
12位 12 189 滝波 颯太(タキナミ ソウタ) 福井農林 4:48.35
13位 11 123 松川 晋作(マツカワ シンサク) 高志 4:51.67
14位 15 568 追分 彰伸(オイワケ アキノブ) 武生東 4:59.28
15位 14 492 森下 颯士(モリシタ ソウシ) 福井工大福井 5:05.25

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 16 348 川口 慧(カワグチ ケイ) 美方 3:59.51
2位 6 521 兵田 聖夜(ヒョウダ セイヤ) 敦賀気比 4:04.64
3位 3 523 山本 彪我(ヤマモト ヒュウガ) 敦賀気比 4:06.00
4位 5 504 松永 英幸(マツナガ ヒデユキ) 啓新 4:06.64
5位 12 509 山口 祐司(ヤマグチ ユウジ) 啓新 4:06.90
6位 2 115 万匠 洸智(バンジョウ ヒロト) 高志 4:07.40
7位 15 233 近藤 惇平(コンドウ ジュンペイ) 鯖江 4:08.05
8位 9 234 清水 悠雅(シミズ ユウガ) 鯖江 4:12.42
9位 13 520 塚谷 希(ツカタニ ノゾム) 敦賀気比 4:14.21
10位 7 364 日置 真斎(ヒオキ ナオマサ) 美方 4:14.72
11位 1 308 小畑 圭央(オバタ ヨシヒロ) 敦賀 4:16.43
12位 4 177 林 歩(ハヤシ アユム) 福井商 4:16.79
13位 14 405 大宮 鉄矢(オオミヤ テツヤ) 若狭 4:18.95
14位 8 456 加藤 崇寛(カトウ タカヒロ) 北陸 4:21.42
15位 11 451 加藤 雅太(カトウ マサヒロ) 北陸 4:21.57
16位 10 18 粟津 諒平(アワヅ リョウヘイ) 三国 4:30.10

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.