過去の記録

春季高校総体(国体選考)

女子高校1500m

予選1組(3組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 14 278 藤井 結愛(フジイ ユア) 美方 5:02.38 Q
2位 13 369 加藤 真奈(カトウ マナ) 敦賀気比 5:07.69 Q
3位 6 167 岩野 さくら(イワノ サクラ) 鯖江 5:09.53 Q
4位 5 184 加藤 愛菜(カトウ アイナ) 武生 5:09.97 Q
5位 2 332 谷川 優里(タニカワ ユリ) 北陸 5:11.82 q
6位 8 149 川尻 裕梨(カワジリ ユウリ) 福井商 5:14.92
7位 10 83 笠川 萌香(カサカワ モエカ) 高志 5:17.18
8位 3 46 広沢 麗奈(ヒロサワ レイナ) 大野 5:25.67
9位 7 70 長谷川 今日子(ハセガワ キョウコ) 藤島 5:33.01
10位 4 291 荒木 礼子(アラキ アヤネ) 若狭 5:33.25
11位 9 382 横山 七夏海(ヨコヤマ ナナミ) 羽水 5:39.48
12位 12 151 永田 さくら(ナガタ サクラ) 福井農林 5:43.97
13位 11 19 塚下 美樹(ツカシタ ミキ) 三国 5:46.44
14位 1 59 杉元 袖奈(スギモト ユズナ) 勝山 5:47.61

予選2組(3組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 336 矢尾 桃子(ヤオ モモコ) 北陸 4:57.31 Q
2位 8 274 飯塚 月美(イイヅカ ツクミ) 美方 4:57.77 Q
3位 11 192 白嵜 文乃(シラサキ アヤノ) 武生 5:02.70 Q
4位 2 68 藤本 菜月(フジモト ナツキ) 藤島 5:03.27 Q
5位 1 173 伊藤 華(イトウ ハナ) 鯖江 5:08.91 q
6位 14 47 小山 詩織(オヤマ シオリ) 大野 5:12.24 q
7位 3 363 本田 恵里(ホンダ エリ) 敦賀気比 5:21.10
8位 10 313 荒木 汐羽(アラキ ユウ) 若狭 5:30.48
9位 5 89 大綱 慶(オオツナ ケイ) 高志 5:34.11
10位 12 107 菅原 向日葵(スガハラ ヒマリ) 羽水 5:45.80
11位 13 62 山口 笑果(ヤマグチ エミカ) 勝山 5:49.07
12位 4 18 八十島 唯(ヤソシマ ユイ) 三国 6:10.14
6 356 熊谷 愛海(クマガイ アイカ) 啓新 欠 場
9 141 中嶋 真希子(ナカジマ マキコ) 福井商 欠 場

予選3組(3組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 364 梅田 涼那(ウメダ スズナ) 敦賀気比 5:04.16 Q
2位 2 185 黒田 あむ(クロダ アム) 武生 5:06.63 Q
3位 3 175 渡辺 千愛(ワタナベ チア) 鯖江 5:07.55 Q
4位 8 293 芝 ひより(シバ ヒヨリ) 若狭 5:08.60 Q
5位 5 337 高村 優子(タカムラ ユコ) 北陸 5:12.12 q
6位 13 45 下東 夕真(シモヒガシ ユマ) 大野 5:17.01
7位 7 10 青木 彩夏(アオキ サヤカ) 三国 5:18.70
8位 10 56 石塚 有梨沙(イシヅカ アリサ) 勝山 5:33.43
9位 9 134 本木 莉奈(モトキ リナ) 福井商 5:35.91
10位 12 91 辻 梨緒(ツジ リオ) 高志 5:37.81
11位 6 71 太谷 凛(オオヤ リン) 藤島 5:44.85
12位 11 153 永田 ましろ(ナガタ マシロ) 福井農林 5:49.19
4 270 門丹生 優香(カドニュウ ユウカ) 美方 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 12 278 藤井 結愛(フジイ ユア) 美方 4:49.30
2位 6 336 矢尾 桃子(ヤオ モモコ) 北陸 4:49.35
3位 15 364 梅田 涼那(ウメダ スズナ) 敦賀気比 4:49.51
4位 1 192 白嵜 文乃(シラサキ アヤノ) 武生 4:51.11
5位 4 185 黒田 あむ(クロダ アム) 武生 4:53.01
6位 5 68 藤本 菜月(フジモト ナツキ) 藤島 4:53.35
7位 10 274 飯塚 月美(イイヅカ ツクミ) 美方 5:02.16
8位 3 369 加藤 真奈(カトウ マナ) 敦賀気比 5:04.38
9位 8 173 伊藤 華(イトウ ハナ) 鯖江 5:05.64
10位 7 184 加藤 愛菜(カトウ アイナ) 武生 5:06.10
11位 13 293 芝 ひより(シバ ヒヨリ) 若狭 5:06.29
12位 2 175 渡辺 千愛(ワタナベ チア) 鯖江 5:06.75
13位 16 47 小山 詩織(オヤマ シオリ) 大野 5:10.59
14位 9 337 高村 優子(タカムラ ユコ) 北陸 5:14.90
15位 14 332 谷川 優里(タニカワ ユリ) 北陸 5:15.03
16位 11 167 岩野 さくら(イワノ サクラ) 鯖江 5:16.09

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.