過去の記録

春季高校総体(国体選考)

男子高校4×100m

予選1組(3組2着+2)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 6 敦賀 川瀬 大我(カワセ タイガ)
片山 卓也(カタヤマ タクヤ)
上村 侑矢(ウエムラ ユウヤ)
大槻 陽大(オオツキ アキヒロ)
42.18 Q
2位 3 高志 大畑 颯人(オオハタ ハヤト)
加藤 諒大(カトウ リョウタ)
岡本 一希(オカモト イツキ)
門 晃希(カド コウキ)
43.64 Q
3位 4 武生 栗田 薫(クリタ カオル)
竹内 大修(タケウチ ヒロノリ)
畑 雄心(ハタ ユウシン)
宮原 大和(ミヤハラ ヤマト)
44.61
4位 2 勝山 宮本 篤成(ミヤモト アツナリ)
島田 健史(シマダ タケシ)
斎藤 優太(サイトウ ユウタ)
木下 大(キノシタ ダイ)
44.65
5位 5 大野 神谷 京吾(カミヤ キョウゴ)
古川 航也(フルカワ コウヤ)
田村 陸(タムラ リク)
花木 真白(ハナキ マシロ)
44.66
6位 8 福井工大福井 斎藤 優輝(サイトウ ヒロキ)
野村 勇貴(ノムラ ユウキ)
真田 風葵(サナダ フウキ)
鍋谷 鴻太(ナベヤ コウタ)
45.94
7 敦賀工 東 湧雅(アズマ コウガ)
松本 大河(マツモト タイガ)
木村 伊吹(キムラ イブキ)
辻岡 祐介(ツジオカ ユウスケ)
失 格、テイクオーバーゾーン内でバトンパスが完了しなかった(R170-7) 2→3

予選2組(3組2着+2)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 5 若狭 武内 秀樹(タケウチ ヒデキ)
久松 寛太(ヒサマツ カンタ)
高橋 亮(タカハシ リョウ)
梶川 颯太(カジカワ ソウタ)
43.57 Q
2位 4 三国 春貴 壮平(ハルキ ソウヘイ)
山田 航平(ヤマダ コウヘイ)
江川 仁(エガワ ジン)
牧田 友博(マキダ トモヒロ)
43.80 Q
3位 3 鯖江 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ)
吉田 拓夢(ヨシダ タクム)
小坂 竜広(コサカ タツヒロ)
若狭 颯馬(ワカサ ソウマ)
44.12 q
4位 6 金津 市田 雄依都(イチダ ユイト)
林 智寛(ハヤシ トモヒロ)
大廻 優人(オオマワリ ユウト)
柏女 敦朗(カシワメ アツロウ)
44.47
5位 7 足羽 斎藤 颯汰(サイトウ ソウタ)
畑下 悠人(ハタシタ ユウト)
原 憲斗(ハラ ケント)
浅川 尚輝(アサカワ ナオキ)
44.50
6位 2 武生工 宮下 柊(ミヤシタ シュウ)
山崎 一志(ヤマザキ カズシ)
徳橋 佳大(トクハシ ケイタ)
田中 涼(タナカ リョウ)
47.07
8 武生東 土田 柊(ツチダ シュウ)
畑本 ケンジ(ハタモト ケンジ)
井上 雄太(イノウエ ユウタ)
山口 貴大(ヤマグチ タカヒロ)
失 格、テイクオーバーゾーン内でバトンパスが完了しなかった(R170-7) 3→4

予選3組(3組2着+2)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 3 北陸 嘉奈 宏造(カナ コウゾウ)
柴山 泰輔(シバヤマ タイスケ)
上野 旭(ウエノ アサヒ)
細野 颯太(ホソノ ソウタ)
42.32 Q
2位 2 藤島 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ)
藤沢 智彦(フジサワ トモヒコ)
小森 望夢(コモリ ノゾム)
吉田 悠樹(ヨシダ ユウキ)
43.59 Q
3位 4 敦賀気比 高須 康平(タカス コウヘイ)
田中 千登(タナカ チト)
井口 翔太(イグチ ショウタ)
宮川 開成(ミヤガワ カイセイ)
43.94 q
4位 7 羽水 稲田 恭兵(イナダ キョウヘイ)
尾池 祐也(オイケ ユウヤ)
南出 康煕(ミナミデ コウキ)
堀江 翔太(ホリエ ショウタ)
44.12
5 美方


欠 場
6 福井農林


欠 場

決勝

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 3 北陸 嘉奈 宏造(カナ コウゾウ)
柴山 泰輔(シバヤマ タイスケ)
上野 旭(ウエノ アサヒ)
細野 颯太(ホソノ ソウタ)
41.95
2位 6 若狭 武内 秀樹(タケウチ ヒデキ)
久松 寛太(ヒサマツ カンタ)
高橋 亮(タカハシ リョウ)
梶川 颯太(カジカワ ソウタ)
42.94
3位 5 敦賀 川瀬 大我(カワセ タイガ)
片山 卓也(カタヤマ タクヤ)
上村 侑矢(ウエムラ ユウヤ)
岸本 雅月(キシモト マサキ)
42.97
4位 7 高志 大畑 颯人(オオハタ ハヤト)
加藤 諒大(カトウ リョウタ)
岡本 一希(オカモト イツキ)
門 晃希(カド コウキ)
43.03
5位 4 藤島 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ)
藤沢 智彦(フジサワ トモヒコ)
小森 望夢(コモリ ノゾム)
吉田 悠樹(ヨシダ ユウキ)
43.06
6位 8 三国 春貴 壮平(ハルキ ソウヘイ)
山田 航平(ヤマダ コウヘイ)
江川 仁(エガワ ジン)
田村 優(タムラ ユウ)
43.45
7位 2 鯖江 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ)
吉田 拓夢(ヨシダ タクム)
小坂 竜広(コサカ タツヒロ)
若狭 颯馬(ワカサ ソウマ)
43.70
8位 1 敦賀気比 高須 康平(タカス コウヘイ)
田中 千登(タナカ チト)
井口 翔太(イグチ ショウタ)
宮川 開成(ミヤガワ カイセイ)
43.99

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.