過去の記録

第91回北信越学生陸上競技対校選手権大会

男子200m

予選1組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 295 沖田 遥久(オキタ ハルヒサ) 信州大 23.99(-1.3) Q
2位 4 124 辺見 祐太(ヘンミ ユウタ) 新潟医福大 24.63(-1.3) Q
3位 3 579 北川 大樹(キタガワ ダイキ) 金沢工業大 25.65(-1.3) Q
2 236 倉石 優希(クライシ ヒロキ) 新潟国情大 失 格、不正スタート(R162-7)
5 369 関原 真(セキハラ シン) 新潟大 欠 場
7 619 田中 大地(タナカ ダイチ) 長岡高専 欠 場

予選2組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 45 山口 康介(ヤマグチ コウスケ) 金沢星稜大 22.55(-1.3) Q
2位 4 420 内山 龍祐(ウチヤマ リュウスケ) 金沢大 22.87(-1.3) Q
3位 5 466 前川 亜希良(マエカワ アキラ) 福井工業大 23.35(-1.3) Q
4位 7 485 宮沢 優仁(ミヤザワ ユウト) 長野高専 23.51(-1.3)
5位 2 90 高田 晃徳(タカダ アキノリ) 福井大 23.85(-1.3)
6位 6 19 本田 武瑠(ホンダ タケル) 富山高専 23.86(-1.3)
7位 3 330 清水 大樹(シミズ ダイキ) 金沢医科大 25.80(-1.3)

予選3組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 515 水島 優(ミズシマ ユウ) 松本大 22.99(-1.1) Q
2位 5 249 小泉 佑真(コイズミ ユウマ) 富山大 23.04(-1.1) Q
3位 7 408 木村 僚太(キムラ リョウタ) 金沢大 23.07(-1.1) Q
4位 3 479 山本 裕真(マエガワ アキラ) 福井工業大 23.31(-1.1) q
5位 4 101 木村 浩史(キムラ ヒロフミ) 福井大 23.91(-1.1)
6位 2 670 矢崎 宏一(ヤザキ コウイチ) 上越教育大 25.13(-1.1)

予選4組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 192 前山 明信(マエヤマ アキノブ) 富山大 22.93(-2.0) Q
2位 7 123 横川 康佑(ヨコガワ コウスケ) 新潟医福大 23.04(-2.0) Q
3位 8 60 佐々木 陸(ササキ リク) 金沢星稜大 23.23(-2.0) Q
4位 5 73 寺西 拓水(テラニシ タクミ) 金沢学院大 23.38(-2.0) q
5位 3 228 山本 健太朗(ヤマモト ケンタロウ) 石川県立大 24.14(-2.0)
6位 4 580 宮原 史樹(ミヤハラ フミキ) 金沢工業大 24.22(-2.0)
2 20 森田 堅斗(モリタ ケント) 富山高専 欠 場

予選5組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 510 常盤 大智(トキワ ダイチ) 松本大 22.59(-2.5) Q
2位 4 287 松井 一陽(マツイ カズアキ) 信州大 22.90(-2.5) Q
3位 3 10 長田 航樹(ナガタ コウキ) 富山高専 23.12(-2.5) Q
4位 6 385 加藤 聡太(カトウ ソウタ) 新潟大 23.52(-2.5)
5 233 斎藤 大介(サイトウ ダイスケ) 新潟国情大 欠 場
7 72 小林 健太郎(コバヤシ ケンタロウ) 金沢学院大 欠 場

予選6組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 528 斎藤 巧(サイトウ タクミ) 松本大 22.88(-2.2) Q
2位 2 365 解良 亮太(ケラ リョウタ) 新潟大 23.00(-2.2) Q
3位 6 113 栃倉 郁実(トチクラ イクミ) 新潟医福大 23.03(-2.2) Q
4位 5 288 市川 拓也(イチカワ タクヤ) 信州大 23.34(-2.2) q
5位 4 477 高僧 海燈(オオイ ショウヘイ) 福井工業大 24.21(-2.2)
6位 7 86 清水 雄一郎(シミズ ユウイチロウ) 福井大 24.58(-2.2)

予選7組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 74 山崎 叶貴(ヤマザキ キョウキ) 金沢学院大 23.02(-1.4) Q
2位 7 54 三浦 大輝(ミウラ ダイキ) 金沢星稜大 23.08(-1.4) Q
3位 2 175 西村 顕志(ニシムラ タカユキ) 富山大 23.12(-1.4) Q
4位 5 442 宮垣 翔平(ミヤガキ ショウヘイ) 金沢大 23.42(-1.4)
3 582 諸橋 俊貴(モロハシ トモキ) 金沢工業大 欠 場
4 232 猪俣 慧樹(イノマタ サトキ) 新潟国情大 欠 場

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 113 栃倉 郁実(トチクラ イクミ) 新潟医福大 22.05(+0.2) Q
2位 3 192 前山 明信(マエヤマ アキノブ) 富山大 22.26(+0.2) Q
3位 6 528 斎藤 巧(サイトウ タクミ) 松本大 22.27(+0.2)
4位 8 54 三浦 大輝(ミウラ ダイキ) 金沢星稜大 22.42(+0.2)
5位 4 287 松井 一陽(マツイ カズアキ) 信州大 22.54(+0.2)
6位 5 365 解良 亮太(ケラ リョウタ) 新潟大 22.66(+0.2)
7位 2 479 山本 裕真(マエガワ アキラ) 福井工業大 24.97(+0.2)
1 579 北川 大樹(キタガワ ダイキ) 金沢工業大 欠 場

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 175 西村 顕志(ニシムラ タカユキ) 富山大 21.43(+2.0) Q
2位 5 123 横川 康佑(ヨコガワ コウスケ) 新潟医福大 21.62(+2.0) Q
3位 4 45 山口 康介(ヤマグチ コウスケ) 金沢星稜大 21.83(+2.0) q
4位 3 515 水島 優(ミズシマ ユウ) 松本大 22.54(+2.0)
5位 2 466 前川 亜希良(マエカワ アキラ) 福井工業大 22.58(+2.0)
6位 6 295 沖田 遥久(オキタ ハルヒサ) 信州大 22.80(+2.0)
7位 1 73 寺西 拓水(テラニシ タクミ) 金沢学院大 22.92(+2.0)
8位 7 408 木村 僚太(キムラ リョウタ) 金沢大 31.54(+2.0)

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 510 常盤 大智(トキワ ダイチ) 松本大 21.74(+0.7) Q
2位 4 249 小泉 佑真(コイズミ ユウマ) 富山大 21.93(+0.7) Q
3位 8 124 辺見 祐太(ヘンミ ユウタ) 新潟医福大 22.17(+0.7) q
4位 5 420 内山 龍祐(ウチヤマ リュウスケ) 金沢大 22.24(+0.7)
5位 2 60 佐々木 陸(ササキ リク) 金沢星稜大 22.48(+0.7)
6位 6 74 山崎 叶貴(ヤマザキ キョウキ) 金沢学院大 22.48(+0.7)
7位 7 10 長田 航樹(ナガタ コウキ) 富山高専 22.67(+0.7)
8位 1 288 市川 拓也(イチカワ タクヤ) 信州大 23.05(+0.7)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 175 西村 顕志(ニシムラ タカユキ) 富山大 21.16(+3.0)
2位 5 510 常盤 大智(トキワ ダイチ) 松本大 21.23(+3.0)
3位 6 123 横川 康佑(ヨコガワ コウスケ) 新潟医福大 21.32(+3.0)
4位 1 124 辺見 祐太(ヘンミ ユウタ) 新潟医福大 21.58(+3.0)
5位 3 113 栃倉 郁実(トチクラ イクミ) 新潟医福大 21.61(+3.0)
6位 2 45 山口 康介(ヤマグチ コウスケ) 金沢星稜大 21.62(+3.0)
7位 7 249 小泉 佑真(コイズミ ユウマ) 富山大 21.78(+3.0)
8位 8 192 前山 明信(マエヤマ アキノブ) 富山大 22.04(+3.0)

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.