過去の記録

第91回北信越学生陸上競技対校選手権大会

男子100m

予選1組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 510 常盤 大智(トキワ ダイチ) 松本大 10.83(+0.8) Q
2位 2 351 高橋 雄佑(タカハシ ユウスケ) 新潟大 11.19(+0.8) Q
3位 3 485 宮沢 優仁(ミヤザワ ユウト) 長野高専 11.62(+0.8) Q
4位 5 477 高僧 海燈(オオイ ショウヘイ) 福井工業大 11.67(+0.8)
5位 6 614 長岡 佑哉(ナガオカ ユウヤ) 福井県立大 12.31(+0.8)
4 98 樋 謙作(カケヒ ケンサク) 福井大 欠 場

予選2組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 233 斎藤 大介(サイトウ ダイスケ) 新潟国情大 10.91(+2.5) Q
2位 3 466 前川 亜希良(マエカワ アキラ) 福井工業大 11.02(+2.5) Q
3位 5 249 小泉 佑真(コイズミ ユウマ) 富山大 11.05(+2.5) Q
4位 2 289 相川 史弥(アイカワ フミヤ) 信州大 11.25(+2.5)
5位 4 574 橘 佑太郎(タチバナ ユウタロウ) 金沢工業大 11.56(+2.5)
6 20 森田 堅斗(モリタ ケント) 富山高専 欠 場

予選3組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 192 前山 明信(マエヤマ アキノブ) 富山大 11.11(+2.2) Q
2位 7 385 加藤 聡太(カトウ ソウタ) 新潟大 11.16(+2.2) Q
3位 2 91 臼井 宏二郎(ウスイ コウジロウ) 福井大 11.75(+2.2) Q
3 239 長巾 真也(ナガハバ シンヤ) 諏訪東理大 欠 場
4 464 大井 捷平(オオイ ショウヘイ) 福井工業大 欠 場
6 419 石井 孝知(イシイ タカシ) 金沢大 欠 場

予選4組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 297 本多 倖基(ホンダ コウキ) 信州大 11.12(+0.4) Q
2位 4 60 佐々木 陸(ササキ リク) 金沢星稜大 11.21(+0.4) Q
3位 3 528 斎藤 巧(サイトウ タクミ) 松本大 11.24(+0.4) Q
4位 6 567 宮越 啓太(ミヤコシ ケイタ) 金沢工業大 11.33(+0.4)
5位 7 610 坂下 奨悟(サカシタ ショウゴ) 福井県立大 11.88(+0.4)
6位 5 636 山口 皓輝(ヤマグチ コウキ) 諏訪東理大 13.90(+0.4)

予選5組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 232 猪俣 慧樹(イノマタ サトキ) 新潟国情大 10.81(+0.8) Q
2位 7 113 栃倉 郁実(トチクラ イクミ) 新潟医福大 10.91(+0.8) Q
3位 2 52 中川 樹(ナカガワ ミキ) 金沢星稜大 11.00(+0.8) Q
4位 5 408 木村 僚太(キムラ リョウタ) 金沢大 11.06(+0.8) q
5位 6 73 寺西 拓水(テラニシ タクミ) 金沢学院大 11.27(+0.8)
6位 3 269 田中 健太(タナカ ケンタ) 信州大 11.44(+0.8)
7位 8 571 板東 竜太(バンドウ リョウタ) 金沢工業大 12.28(+0.8)

予選6組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 175 西村 顕志(ニシムラ タカユキ) 富山大 10.49(+1.0) Q
2位 6 123 横川 康佑(ヨコガワ コウスケ) 新潟医福大 10.86(+1.0) Q
3位 4 529 成沢 稜(ナルサワ リョウ) 松本大 11.02(+1.0) Q
4位 5 597 池岡 昂紀(イケオカ コウキ) 金沢星稜大 11.15(+1.0) q
5位 3 229 佐藤 拓海(サトウ タクミ) 新潟国情大 11.42(+1.0)
6位 7 75 細野 瑞希(ホソノ ミズキ) 金沢学院大 11.62(+1.0)
7位 8 667 薄田 省吾(ウスダ ショウゴ) 上越教育大 12.07(+1.0)

予選7組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 365 解良 亮太(ケラ リョウタ) 新潟大 10.92(+0.9) Q
2位 7 458 石野 雄士(イシノ ユウジ) 金沢大 10.95(+0.9) Q
3位 4 124 辺見 祐太(ヘンミ ユウタ) 新潟医福大 11.09(+0.9) Q
4位 8 74 山崎 叶貴(ヤマザキ キョウキ) 金沢学院大 11.09(+0.9) q
5位 6 94 牧野 紘幸(マキノ ヒロユキ) 福井大 11.87(+0.9)
6位 2 670 矢崎 宏一(ヤザキ コウイチ) 上越教育大 12.12(+0.9)
7位 5 612 宇野 虎之助(ウノ トラノスケ) 福井県立大 12.22(+0.9)

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 175 西村 顕志(ニシムラ タカユキ) 富山大 10.45(+2.4) Q
2位 7 124 辺見 祐太(ヘンミ ユウタ) 新潟医福大 10.81(+2.4) Q
3位 4 365 解良 亮太(ケラ リョウタ) 新潟大 10.93(+2.4) q
4位 1 408 木村 僚太(キムラ リョウタ) 金沢大 10.95(+2.4)
5位 5 466 前川 亜希良(マエカワ アキラ) 福井工業大 11.05(+2.4)
6位 6 297 本多 倖基(ホンダ コウキ) 信州大 11.11(+2.4)
7位 2 528 斎藤 巧(サイトウ タクミ) 松本大 11.18(+2.4)
8 52 中川 樹(ナカガワ ミキ) 金沢星稜大 欠 場

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 113 栃倉 郁実(トチクラ イクミ) 新潟医福大 10.67(+3.0) Q
2位 3 510 常盤 大智(トキワ ダイチ) 松本大 10.73(+3.0) Q
3位 5 458 石野 雄士(イシノ ユウジ) 金沢大 10.80(+3.0) q
4位 6 233 斎藤 大介(サイトウ ダイスケ) 新潟国情大 10.95(+3.0)
5位 7 249 小泉 佑真(コイズミ ユウマ) 富山大 10.99(+3.0)
6位 8 351 高橋 雄佑(タカハシ ユウスケ) 新潟大 11.26(+3.0)
7位 2 91 臼井 宏二郎(ウスイ コウジロウ) 福井大 11.81(+3.0)
1 597 池岡 昂紀(イケオカ コウキ) 金沢星稜大 欠 場

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 123 横川 康佑(ヨコガワ コウスケ) 新潟医福大 10.62(+1.7) Q
2位 6 232 猪俣 慧樹(イノマタ サトキ) 新潟国情大 10.72(+1.7) Q
3位 5 385 加藤 聡太(カトウ ソウタ) 新潟大 10.96(+1.7)
4位 8 529 成沢 稜(ナルサワ リョウ) 松本大 10.97(+1.7)
5位 4 192 前山 明信(マエヤマ アキノブ) 富山大 11.01(+1.7)
6位 2 74 山崎 叶貴(ヤマザキ キョウキ) 金沢学院大 11.04(+1.7)
7位 7 60 佐々木 陸(ササキ リク) 金沢星稜大 11.05(+1.7)
8位 1 485 宮沢 優仁(ミヤザワ ユウト) 長野高専 11.58(+1.7)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 175 西村 顕志(ニシムラ タカユキ) 富山大 10.51(+0.3)
2位 8 124 辺見 祐太(ヘンミ ユウタ) 新潟医福大 10.64(+0.3)
3位 3 123 横川 康佑(ヨコガワ コウスケ) 新潟医福大 10.72(+0.3)
4位 7 510 常盤 大智(トキワ ダイチ) 松本大 10.80(+0.3)
5位 4 232 猪俣 慧樹(イノマタ サトキ) 新潟国情大 10.84(+0.3)
6位 6 113 栃倉 郁実(トチクラ イクミ) 新潟医福大 10.91(+0.3)
7位 2 458 石野 雄士(イシノ ユウジ) 金沢大 10.92(+0.3)
8位 1 365 解良 亮太(ケラ リョウタ) 新潟大 11.06(+0.3)

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.