予選1組(5組0着+8)
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 4 | 2782 | 宇野 勝翔(ウノ ショウト) | 社 | 22.35(-0.3) | q 全中標準記録突破、ジュニアオリンピック標準記録突破、大会新記録 |
2位 | 5 | 3600 | 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) | 丸岡南 | 22.59(-0.3) | q 全中標準記録突破 |
3位 | 2 | 1227 | 南出 武尊(ミナミデ タケル) | 明道 | 23.66(-0.3) | q |
4位 | 3 | 5120 | 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ) | 中央 | 23.97(-0.3) | q |
5位 | 6 | 2429 | 丸山 亜久翔(マルヤマ アクト) | 足羽一 | 24.69(-0.3) | |
6位 | 8 | 1703 | 前川 直樹(マエガワ ナオキ) | 足羽 | 24.78(-0.3) | |
7位 | 1 | 1017 | 豊田 直也(トヨダ ナオヤ) | 明倫 | 25.23(-0.3) | |
7 | 1602 | 吉村 太吾(ヨシムラ タイゴ) | 灯明寺 | 欠 場 |
予選2組(5組0着+8)
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 4 | 1400 | 嘉奈 宏造(カナ コウゾウ) | 成和 | 22.30(-0.4) | q 全中標準記録突破、ジュニアオリンピック標準記録突破、大会新記録 |
2位 | 5 | 1909 | 堀江 翔太(ホリエ ショウタ) | 大東 | 23.68(-0.4) | q |
3位 | 2 | 7152 | 山田 恵史郎(ヤマダ ケイシロウ) | 松陵 | 23.84(-0.4) | q |
4位 | 1 | 3406 | 柏女 敦朗(カシワメ アツロウ) | 坂井 | 23.97(-0.4) | q |
5位 | 3 | 1541 | 仲野 昂斗(ナカノ タカト) | 至民 | 24.23(-0.4) | |
6位 | 6 | 7072 | 松本 大河(マツモト タイガ) | 気比 | 24.39(-0.4) | |
7位 | 7 | 7650 | 上田 智也(ウエダ トモヤ) | 美浜 | 25.37(-0.4) | |
8位 | 8 | 6386 | 野崎 恭矢(ノザキ キョウヤ) | 万葉 | 25.78(-0.4) |
予選3組(5組0着+8)
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 4 | 1166 | 北山 龍一(キタヤマ リュウイチ) | 光陽 | 25.14(+0.2) | |
2位 | 3 | 7394 | 吉田 有希(ヨシダ ユウキ) | 粟野 | 25.19(+0.2) | |
3位 | 5 | 6214 | 吉田 壱己(ヨシダ イズミ) | 武生三 | 25.50(+0.2) | |
4位 | 6 | 1330 | 川上 明秀(カワカミ アキヒデ) | 進明 | 25.57(+0.2) | |
5位 | 1 | 4107 | 清水 歩翔(シミズ アユト) | 陽明 | 26.42(+0.2) | |
6位 | 2 | 4561 | 中村 陸人(ナカムラ リクト) | 勝山中部 | 26.49(+0.2) | |
7位 | 7 | 5036 | 出口 祐希(デグチ ユウキ) | 鯖江 | 26.54(+0.2) | |
8位 | 8 | 3035 | 花園 皐(ハナゾノ コウ) | 三国 | 26.58(+0.2) |
予選4組(5組0着+8)
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 4 | 6006 | 辺見 俊輝(ヘンミ トシキ) | 武生一 | 25.65(+0.2) | |
2位 | 8 | 4002 | 平瀬 大暉(ヒラセ タイキ) | 開成 | 26.27(+0.2) | |
3位 | 3 | 3300 | 北 真輝(キタ マサキ) | 丸岡 | 26.37(+0.2) | |
4位 | 5 | 5262 | 大門 豪志(ダイモン ツヨシ) | 東陽 | 26.60(+0.2) | |
5位 | 2 | 7551 | 桜井 悠貴(サクライ ユウキ) | 三方 | 26.89(+0.2) | |
6位 | 7 | 8148 | 畠中 航矢(ハタケナカ コウシ) | 小浜二 | 26.91(+0.2) | |
7位 | 6 | 4304 | 後川 葉留斗(ウシロガワ ハルト) | 尚徳 | 27.04(+0.2) |
予選5組(5組0着+8)
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 8 | 4626 | 乾 雄凱(イヌイ ユウガ) | 勝山北部 | 24.71(+0.6) | |
2位 | 3 | 3546 | 市田 龍生都(イチダ リュウト) | 春江 | 26.02(+0.6) | |
3位 | 4 | 6504 | 山田 竜也(ヤマダ タツヤ) | 南越 | 27.86(+0.6) | |
4位 | 2 | 9006 | 木村 元哉(キムラ モトヤ) | 高志 | 28.10(+0.6) | |
5位 | 5 | 8095 | 岩谷 梅輝(イワタニ ウメキ) | 小浜 | 29.21(+0.6) | |
6位 | 6 | 2936 | 山崎 麟太郎(ヤマザキ リンタロウ) | 北陸 | 29.38(+0.6) | |
7位 | 7 | 6125 | 田中 悠大(タナカ ユウダイ) | 武生二 | 30.51(+0.6) |
決勝
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 5 | 2782 | 宇野 勝翔(ウノ ショウト) | 社 | 22.34(-1.6) | 全中標準記録突破、ジュニアオリンピック標準記録突破、大会新記録 |
2位 | 4 | 1400 | 嘉奈 宏造(カナ コウゾウ) | 成和 | 22.47(-1.6) | 全中標準記録突破、大会新記録 |
3位 | 6 | 3600 | 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) | 丸岡南 | 22.90(-1.6) | |
4位 | 7 | 1909 | 堀江 翔太(ホリエ ショウタ) | 大東 | 23.59(-1.6) | |
5位 | 3 | 1227 | 南出 武尊(ミナミデ タケル) | 明道 | 23.73(-1.6) | |
6位 | 8 | 7152 | 山田 恵史郎(ヤマダ ケイシロウ) | 松陵 | 23.75(-1.6) | |
7位 | 2 | 3406 | 柏女 敦朗(カシワメ アツロウ) | 坂井 | 23.97(-1.6) | |
8位 | 1 | 5120 | 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ) | 中央 | 24.23(-1.6) |