過去の記録

第54回福井県中学校春季陸上競技大会(国体選考)

男子1年100m

予選1組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 3611 松岡 羅愛我(マツオカ ライガ) 丸岡南 12.25(+0.9) q
2位 4 3425 八十嶋 玲央(ヤソシマ レオ) 坂井 12.40(+0.9) q
3位 3 5101 吉村 優真(ヨシムラ ユウマ) 中央 12.49(+0.9) q
4位 1 4023 木工 愛斗(モク マナト) 開成 12.61(+0.9) q
5位 2 1415 岡島 京矢(オカジマ アツヤ) 成和 12.64(+0.9) q
6位 8 1572 瀧口 勇人(タキグチ ユウト) 至民 12.78(+0.9) q
7位 5 7349 工藤 和莞(クドウ カイ) 粟野 12.98(+0.9)
8位 6 8211 竹村 侑己(タケムラ ユウキ) 上中 13.71(+0.9)

予選2組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 3568 渡辺 航志郎(ワタナベ コウシロウ) 春江 12.76(+3.1) q
2位 6 4553 宇佐見 暦(ウサミ レキ) 勝山中部 12.83(+3.1)
3位 3 1032 森永 祥太(モリナガ ショウタ) 明倫 13.01(+3.1)
4位 2 6363 岸本 竜弥(キシモト タツヤ) 万葉 13.07(+3.1)
5位 4 5108 小林 泰羅(コバヤシ タイラ) 中央 13.08(+3.1)
6位 7 2772 水野 楓岳(ミズノ フウガ) 13.28(+3.1)
7位 8 7565 塩塚 遼空(シオツカ リク) 三方 13.87(+3.1)

予選3組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 1619 松嶌 一樹(マツシマ カズキ) 灯明寺 12.82(+2.8)
2位 8 3612 和田 翔太(ワダ ショウタ) 丸岡南 13.29(+2.8) 着差あり
3位 7 7355 大家 希武(オオヤ ノゾム) 粟野 13.29(+2.8) 着差あり
4位 3 3308 下川 玲布(シモカワ レノ) 丸岡 13.31(+2.8)
5位 2 1337 向川 紘平(ムコウガワ コウヘイ) 進明 13.44(+2.8)
6位 6 1033 山口 優真(ヤマグチ ユウマ) 明倫 13.49(+2.8)
7位 5 4402 田中 想馬(タナカ ソウマ) 和泉 13.58(+2.8)

予選4組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 1614 藤田 歩夢(フジタ アユム) 灯明寺 12.71(+3.4) q
2位 7 2770 古川 雄大(フルカワ ユウダイ) 13.42(+3.4)
3位 4 8127 村松 正和(ムラマツ マサカズ) 小浜第二 13.54(+3.4)
4位 3 1238 中川 敬太(ナカガワ ケイタ) 明道 13.55(+3.4)
5位 2 7010 鈴木 陽央大(スズキ ヒナタ) 気比 13.96(+3.4)
6位 8 8098 武田 伊吹樹(タケダ イブキ) 小浜 14.82(+3.4)
6 6017 斎藤 一輝(サイトウ イッキ) 武生第一 欠 場

予選5組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 6216 五島 大知(ゴシマ ダイチ) 武生第三 13.04(+2.8)
2位 1 1941 上本 翔太(ウエモト ショウタ) 大東 13.29(+2.8)
3位 5 4024 奥島 珠璃(オクシマ シュリ) 開成 13.73(+2.8)
4位 3 8096 小畑 舶(オバタ ハク) 小浜 13.76(+2.8)
5位 2 1116 伴 咲太朗(バン サクタロウ) 光陽 13.82(+2.8)
6位 8 6120 坂口 博治(サカグチ ヒロハル) 武生第二 14.26(+2.8)
7位 4 1239 横山 瞭汰(ヨコヤマ リョウタ) 明道 14.42(+2.8)
6 7677 白井 開成(シライ カイセイ) 美浜 欠 場

予選6組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 9006 木村 元哉(キムラ モトヤ) 高志 13.54(+2.1)
2位 5 7009 能美 司(ノウミ ツカサ) 気比 13.81(+2.1)
3位 6 6217 田辺 丈士(タナベ ジョウジ) 武生第三 13.88(+2.1)
4位 2 4118 五十嵐 匠海(イガラシ タクミ) 陽明 14.33(+2.1)
5位 4 4552 山形 将太(ヤマガタ ショウタ) 勝山中部 14.40(+2.1)
6位 3 6122 渡辺 拓斗(ワタナベ タクト) 武生第二 14.61(+2.1)
7位 7 1709 白崎 晴也(シラサキ ハルヤ) 足羽 14.82(+2.1)
8位 1 3204 松野 舜(マツノ シュン) 金津 14.93(+2.1)

予選7組(7組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 9004 木村 仁哉(キムラ サトヤ) 高志 13.30(+1.5)
2位 3 4117 小林 成夢(コバヤシ ナルム) 陽明 13.43(+1.5)
3位 2 3030 早川 裕貴(ハヤカワ ユウキ) 三国 13.50(+1.5)
4位 4 1706 吉田 大也(ヨシダ ダイヤ) 足羽 14.29(+1.5)
5位 6 1113 内田 賢人(ウチダ ケント) 光陽 14.69(+1.5)
5 7678 満田 隆太郞(ミツタ リュウタロウ) 美浜 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 3611 松岡 羅愛我(マツオカ ライガ) 丸岡南 12.18(+2.7)
2位 4 3425 八十嶋 玲央(ヤソシマ レオ) 坂井 12.37(+2.7)
3位 3 5101 吉村 優真(ヨシムラ ユウマ) 中央 12.51(+2.7)
4位 2 3568 渡辺 航志郎(ワタナベ コウシロウ) 春江 12.54(+2.7)
5位 6 4023 木工 愛斗(モク マナト) 開成 12.56(+2.7)
6位 7 1415 岡島 京矢(オカジマ アツヤ) 成和 12.58(+2.7)
7位 1 1572 瀧口 勇人(タキグチ ユウト) 至民 12.73(+2.7)
8位 8 1614 藤田 歩夢(フジタ アユム) 灯明寺 12.78(+2.7)

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 国体特設ページ
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.