過去の記録

第54回福井県中学校春季陸上競技大会(国体選考)

男子共通100m

予選1組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 2782 宇野 勝翔(ウノ ショウト) 11.43(-1.8) q
2位 7 1400 嘉奈 宏造(カナ コウゾウ) 成和 11.56(-1.8) q
3位 5 3600 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 丸岡南 11.58(-1.8) q
4位 1 4006 品川 愁大(シナガワ シュウタ) 開成 11.75(-1.8) q
5位 2 1909 堀江 翔太(ホリエ ショウタ) 大東 11.99(-1.8) q
6位 6 7072 松本 大河(マツモト タイガ) 気比 12.06(-1.8) q
7位 8 4601 清水 陸(シミズ リク) 勝山北部 12.27(-1.8)
4 7152 山田 恵史郎(ヤマダ ケイシロウ) 松陵 欠 場

予選2組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 2429 丸山 亜久翔(マルヤマ アクト) 足羽第一 11.90(-1.2) q
2位 1 7389 右原 一哉(ウハラ カズヤ) 粟野 11.98(-1.2) q
3位 7 2789 野原 舜太(ノハラ シュンタ) 12.20(-1.2)
4位 4 7397 市川 大希(イチカワ ダイキ) 粟野 12.21(-1.2)
5位 6 3406 柏女 敦朗(カシワメ アツロウ) 坂井 12.28(-1.2)
2 1906 桝井 源太(マスイ ゲンタ) 大東 欠 場
5 5120 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ) 中央 欠 場
8 1600 堀川 琉聖(ホリカワ リュウセイ) 灯明寺 欠 場

予選3組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 1541 仲野 昂斗(ナカノ タカト) 至民 12.29(-2.8)
2位 5 3536 柳田 蓮(ヤナギダ レン) 春江 12.50(-2.8)
3位 7 2784 奥野 賢汰(オクノ ケンタ) 12.76(-2.8)
4位 3 1775 白崎 真弘(シラサキ マサヒロ) 足羽 12.80(-2.8)
5位 6 1410 榊原 悠太(サカキバラ ユウタ) 成和 12.80(-2.8) 着差あり
6位 8 6219 飯田 礼(イイダ レイ) 武生第三 12.83(-2.8)
7位 2 3305 松下 莉久(マツシタ リク) 丸岡 12.83(-2.8) 着差あり

予選4組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 3546 市田 龍生都(イチダ リュウト) 春江 12.62(-1.1)
2位 6 1403 渡辺 亮介(ワタナベ リョウスケ) 成和 12.76(-1.1)
3位 2 6385 玉村 真哉(タマムラ シンヤ) 万葉 12.77(-1.1)
4位 7 1166 北山 龍一(キタヤマ リュウイチ) 光陽 12.78(-1.1)
5位 8 1330 川上 明秀(カワカミ アキヒデ) 進明 12.87(-1.1)
6位 5 6107 山本 健斗(ヤマモト ケント) 武生第二 13.01(-1.1)
7位 4 6386 野崎 恭矢(ノザキ キョウヤ) 万葉 13.04(-1.1)

予選5組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 4305 山崎 勝喜(ヤマザキ カツキ) 尚徳 12.82(-1.0)
2位 2 6214 吉田 壱己(ヨシダ イズミ) 武生第三 12.87(-1.0)
3位 7 4101 前畑 英智(マエハタ ヒデト) 陽明 12.89(-1.0)
4位 4 1017 豊田 直也(トヨダ ナオヤ) 明倫 12.92(-1.0)
5位 3 1603 長村 浩大朗(チョウムラ コウタロウ) 灯明寺 12.92(-1.0) 着差あり
6位 8 1520 岩井 俊輔(イワイ シュンスケ) 至民 12.93(-1.0)
5 6001 佐武 竜成(サブ リュウセイ) 武生第一 欠 場

予選6組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 7534 青池 駿(アオイケ カケル) 三方 12.92(-1.6)
2位 4 8092 川端 晃生(カワバタ コウセイ) 小浜 13.05(-1.6)
3位 5 4300 松田 成永(マツタ シゲナガ) 尚徳 13.13(-1.6)
4位 3 4560 稲木 佑馬(イナキ ユウマ) 勝山中部 13.25(-1.6)
5位 2 5262 大門 豪志(ダイモン ツヨシ) 東陽 13.49(-1.6)
6位 7 3306 増田 卓飛(マスダ タクト) 丸岡 13.56(-1.6)
7位 8 5036 出口 祐希(デグチ ユウキ) 鯖江 13.73(-1.6)

予選7組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 8142 山前 諒真(ヤママエ リョウマ) 小浜第二 13.16(-2.3)
2位 4 3038 田村 樹(タムラ イツキ) 三国 13.69(-2.3)
3位 2 5037 鈴木 諒亮(スズキ リョウスケ) 鯖江 13.93(-2.3)
4位 7 6504 山田 竜也(ヤマダ タツヤ) 南越 13.96(-2.3)
5位 8 5299 三橋 海斗(ミツハシ カイト) 東陽 14.04(-2.3)
3 1327 坂本 瑛章(サカモト エイショウ) 進明 欠 場
5 8091 河合 右京(カワイ ウキョウ) 小浜 欠 場

予選8組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 7142 北野 翔瑚(キタノ ショウゴ) 松陵 13.53(-3.0)
2位 7 4120 丞徳 泰河(ジョウトク タイガ) 陽明 13.60(-3.0)
3位 4 1168 今野 祥悟(コンノ ショウゴ) 光陽 13.92(-3.0)
4位 2 6503 細井 颯雅(ホソイ フウガ) 南越 14.05(-3.0)
5位 5 1776 大畑 堅也(オオハタ ケンヤ) 足羽 14.78(-3.0)
6位 6 4019 坂本 夢翔(サカモト ユウト) 開成 15.04(-3.0)
7位 8 2431 中谷 龍人(ナカヤ リュウト) 足羽第一 17.23(-3.0)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 2782 宇野 勝翔(ウノ ショウト) 11.18(-0.9)
2位 5 3600 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 丸岡南 11.44(-0.9)
3位 3 1400 嘉奈 宏造(カナ コウゾウ) 成和 11.50(-0.9)
4位 6 4006 品川 愁大(シナガワ シュウタ) 開成 11.64(-0.9)
5位 2 1909 堀江 翔太(ホリエ ショウタ) 大東 11.75(-0.9)
6位 1 7072 松本 大河(マツモト タイガ) 気比 11.90(-0.9)
7位 7 2429 丸山 亜久翔(マルヤマ アクト) 足羽第一 12.08(-0.9)
8位 8 7389 右原 一哉(ウハラ カズヤ) 粟野 12.12(-0.9)

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.