過去の記録

第74回全国高校陸上

男子800m

予 選1組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 415 大楢 龍輝(オオナラ リュウキ) 健大高崎 1:52.25 Q
2位 8 604 岩下 和史(イワシタ カズフミ) 神大附 1:52.51 Q
3位 7 309 大和田 貴治(オオワダ タカハル) 田村 1:53.06 q
4位 5 1042 井上 駿(イノウエ シュン) 綾部 1:55.41
5位 6 14 五島 圭祐(ゴトウ ケイスケ) 函館中部 1:55.64
6位 4 1418 岡野 裕斗(オカノ ユウト) 宇和島東 1:56.39
7位 2 1091 松本 圭吾(マツモト ケイゴ) 滝川第二 1:58.64

予 選2組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 1124 東 秀太(アヅマ シュウタ) 三田松聖 1:53.46 Q
2位 2 1462 青木 龍翔(アオキ リョウト) 大牟田 1:53.76 Q
3位 7 629 ブラッケン 晋司 海(ブラッケン シンジカイ) 藤沢工科 1:53.99
4位 8 1301 平本 光紀(ヒラモト コウキ) 下関中等 1:54.67
5位 5 730 笹井 翔(ササイ ショウ) 北越 1:55.92
6位 4 769 米田 拓海(ヨネダ タクミ) 富山商 1:56.42
7位 3 255 斎藤 ヒロム(サイトウ ヒロム) 秋田中央 1:56.70
8位 6 67 宮沢 朝凪(ミヤザワ トモナギ) 市立札幌開成 1:59.31

予 選3組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 1009 前田 陽向(マエダ ヒナタ) 洛南 1:55.41 Q
2位 6 855 杉本 仁(スギモト ジン) 中京大中京 1:55.63 Q
3位 5 1720 今村 蓮(イマムラ レン) 鹿児島 1:56.30
4位 3 1290 宮本 凪(ミヤモト ナギ) 宇部鴻城 1:56.60
5位 7 1667 渡辺 拓(ワタナベ タク) 熊本学園大付 1:56.61
6位 8 1668 藤川 大輝(フジカワ タイキ) 慶誠 1:58.21
7位 2 570 小山 蓮(コヤマ レン) 西 2:01.62

予 選4組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 1327 有方 修斗(アリカタ シュウト) 四学香川西 1:52.02 Q
2位 5 239 大野 聖登(オオノ キヨト) 秋田工 1:52.23 Q
3位 7 468 佐倉 由樹(サクラ ヨシキ) 川口市立 1:53.18
4位 3 215 加世堂 懸(カセドウ カケル) 仙台育英 1:53.19
5位 4 1278 賀山 亮成(カヤマ リョウセイ) 西京 1:54.44
6位 2 279 市川 慶伍(イチカワ ケイゴ) 東海大山形 1:56.01
7位 6 1311 吉田 幸生(ヨシダ コウセイ) 高松工芸 2:01.88

予 選5組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 821 兵藤 ジュダ(ヒョウドウ ジュダ) 東海大翔洋 1:52.88 Q
2位 6 1319 清水 敬晶(シミズ ケイショウ) 尽誠学園 1:53.60 Q
3位 4 589 三井 大輝(ミツイ ダイキ) 綾瀬 1:54.36
4位 7 402 糸井 秀成(イトイ シュウセイ) 太田工 1:55.32
5位 5 703 佐藤 優大(サトウ マオ) 新潟明訓 1:56.75
6位 2 1131 広田 奏(ヒロタ カナデ) 添上 1:58.82
7位 8 1757 福留 規介(フクドメ キスケ) 伊集院 2:00.01

予 選6組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 1461 谷本 昂士郎(タニモト コウシロウ) 大牟田 1:53.44 Q
2位 1 469 小瀬 堅大(コセ ケンタ) 川口市立 1:53.48 Q
3位 4 1512 中村 陸人(ナカムラ リクト) 小倉工 1:54.32
4位 5 744 北村 隆之介(キタムラ リュウノスケ) 佐久長聖 1:54.54
5位 8 65 沢村 昇利(サワムラ ショウリ) 札幌山の手 1:55.45
6位 3 339 野口 遥斗(ノグチ ハルト) 鹿島学園 1:55.49
7位 2 90 布村 樹寛(ヌノムラ ミキヒロ) 北海 1:55.82
7 1568 後田 築(ウシロダ キズク) 創成館 欠 場

予 選7組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 278 佐藤 伶音(サトウ レオ) 東海大山形 1:51.58 Q
2位 7 933 松本 颯真(マツモト ソウマ) 伊賀白鳳 1:51.61 Q
3位 8 513 北村 魁士(キタムラ カイシ) 市立柏 1:51.63 q
4位 2 1756 立迫 大徳(タチザコ ヒロノリ) 鹿児島城西 1:52.92 q
5位 5 1742 坂元 龍晟(サカモト リュウセイ) 鹿児島南 1:54.71
6位 6 1249 広江 海斗(ヒロエ カイト) 神辺旭 1:56.52
7位 3 1310 槫谷 猛尊(クレタニ タケル) 小豆島中央 2:02.86

予 選8組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 1426 尾崎 哉太(オザキ カナタ) 今治北 1:52.01 Q
2位 6 872 山田 彪斗(ヤマダ タケト) 豊田大谷 1:52.03 Q
3位 2 1082 久田 朔(ヒサダ ハジメ) 桜宮 1:52.13 q
4位 8 565 大竹 爾喜(オオタケ ニキ) 立教池袋 1:52.45 q
5位 3 794 岡部 恵大(オカベ ケイタ) 藤島 1:53.57
6位 7 729 小林 一護(コバヤシ イチゴ) 日本文理 1:55.17
7位 5 1257 中田 透羽(ナカタ トワ) 世羅 1:58.34

予 選9組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 854 高嶋 荘太(タカシマ ソウタ) 中京大中京 1:52.67 Q
2位 2 1245 西川 正飛(ニシカワ マサヒ) 広島国際学院 1:52.89 Q
3位 7 892 中津 瑛斗(ナカツ アキト) 大府東 1:53.08 q
4位 8 1522 一木 奏太(イチキ ソウタ) 八幡 1:54.90
5位 5 1569 中山 大地(ナカヤマ ダイチ) 長崎北 1:55.35
6位 4 16 中塚 波音(ナカツカ ナオト) 登別青嶺 1:56.62
7位 3 417 渡辺 芽(ワタナベ ハジメ) 浦和 1:56.85
8位 6 50 小寺 恭平(コデラ キョウヘイ) 札幌一 2:03.48

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 1082 久田 朔(ヒサダ ハジメ) 桜宮 1:52.99 Q
2位 5 1124 東 秀太(アヅマ シュウタ) 三田松聖 1:53.07 Q
3位 7 1462 青木 龍翔(アオキ リョウト) 大牟田 1:53.38 q
4位 6 854 高嶋 荘太(タカシマ ソウタ) 中京大中京 1:53.87
5位 4 872 山田 彪斗(ヤマダ タケト) 豊田大谷 1:54.28
6位 1 309 大和田 貴治(オオワダ タカハル) 田村 1:55.85
7位 8 1245 西川 正飛(ニシカワ マサヒ) 広島国際学院 1:56.24
8位 3 1426 尾崎 哉太(オザキ カナタ) 今治北 1:59.39

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 1009 前田 陽向(マエダ ヒナタ) 洛南 1:52.82 Q
2位 5 415 大楢 龍輝(オオナラ リュウキ) 健大高崎 1:53.17 Q
3位 7 469 小瀬 堅大(コセ ケンタ) 川口市立 1:53.84 q
4位 6 933 松本 颯真(マツモト ソウマ) 伊賀白鳳 1:54.41
5位 2 1756 立迫 大徳(タチザコ ヒロノリ) 鹿児島城西 1:54.64
6位 1 565 大竹 爾喜(オオタケ ニキ) 立教池袋 1:55.76
7位 8 1319 清水 敬晶(シミズ ケイショウ) 尽誠学園 2:04.93
8位 4 1327 有方 修斗(アリカタ シュウト) 四学香川西 2:08.32

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 821 兵藤 ジュダ(ヒョウドウ ジュダ) 東海大翔洋 1:54.36 Q
2位 3 239 大野 聖登(オオノ キヨト) 秋田工 1:54.81 Q
3位 2 513 北村 魁士(キタムラ カイシ) 市立柏 1:55.36
4位 5 1461 谷本 昂士郎(タニモト コウシロウ) 大牟田 1:56.14
5位 6 278 佐藤 伶音(サトウ レオ) 東海大山形 1:56.69
6位 8 604 岩下 和史(イワシタ カズフミ) 神大附 1:58.34
7位 7 855 杉本 仁(スギモト ジン) 中京大中京 1:58.76
8位 1 892 中津 瑛斗(ナカツ アキト) 大府東 1:59.11

決 勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 821 兵藤 ジュダ(ヒョウドウ ジュダ) 東海大翔洋 1:48.26
2位 6 1082 久田 朔(ヒサダ ハジメ) 桜宮 1:48.57
3位 5 1009 前田 陽向(マエダ ヒナタ) 洛南 1:50.12
4位 7 239 大野 聖登(オオノ キヨト) 秋田工 1:50.42
5位 2 1462 青木 龍翔(アオキ リョウト) 大牟田 1:50.70
6位 3 1124 東 秀太(アヅマ シュウタ) 三田松聖 1:50.98
7位 8 415 大楢 龍輝(オオナラ リュウキ) 健大高崎 1:52.71
8位 1 469 小瀬 堅大(コセ ケンタ) 川口市立 1:53.28

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.