過去の記録

第74回全国高校陸上

女子400mH(0.762m_35.0m)

予 選1組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 802 浜千代 琳香(ハマチヨ リンカ) 松阪商 1:01.40 Q
2位 8 1096 鷲頭 一華(ワシズ イチカ) 比治山女子 1:01.46 Q
3位 7 1302 永山 久乃(ナガヤマ ヒサノ) 中村学園女子 1:02.39
4位 2 1285 森光 遥加(モリミツ ハルカ) 筑紫女学園 1:02.89
5位 5 332 星野 心愛(ホシノ ココア) 新島学園 1:03.26
6位 4 1272 矢野 真帆(ヤノ マホ) 城南 1:04.30
7位 3 1441 原田 エミリー(ハラダ エミリー) 宮崎南 1:04.39

予 選2組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 946 内藤 香乃(ナイトウ カノ) 北摂三田 1:00.61 Q
2位 6 1278 小笠原 光咲(オガサワラ アリサ) 筑紫台 1:01.67 Q
3位 4 576 大沼 優花(オオヌマ ユウカ) 新潟商 1:01.76 q
4位 2 1498 田之頭 あかり(タノガシラ アカリ) 鹿児島女 1:03.27
5位 8 600 三沢 菜々美(ミサワ ナナミ) 伊那北 1:03.81
6位 5 1132 中西 桃美(ナカニシ モモミ) 四学香川西 1:04.16
7位 3 1175 中村 咲心(ナカムラ サキ) 済美 1:04.43

予 選3組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 461 益子 芽里(マスコ メリ) 東京 1:00.73 Q
2位 2 440 塚本 萌乃(ツカモト モエノ) 成田 1:00.79 Q
3位 7 159 日下 あやな(クサカ アヤナ) 常盤木学園 1:00.96 q
4位 5 1198 尾崎 七海(オザキ ナナミ) 今治北 1:03.33
5位 6 263 塩田 葉那(シオタ ハナ) 白河旭 1:03.59
6位 4 1135 吉原 琴音(ヨシハラ コトネ) 四学香川西 1:05.14
7位 1 44 井内 結叶(イウチ ユカナ) 札幌東 1:05.32
8位 3 89 小山田 結(オヤマダ ユイ) 旭川大学 1:06.58

予 選4組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 928 工藤 美月(クドウ ミツキ) 滝川第二 1:00.72 Q
2位 5 807 服部 りら(ハットリ リラ) 鈴鹿 1:00.81 Q
3位 8 788 辻 和佳奈(ツジ ワカナ) 旭野 1:00.88 q
4位 3 237 永井 皓理(ナガイ ヒカリ) 米沢中央 1:02.51
5位 4 296 奈桐 瑞月(ナキリ ミヅキ) 白鴎大足利 1:03.27
6位 6 1004 徐 伶奈(ジョ レイナ) 岡山工 1:03.31
7位 2 1124 水藤 愛子(スイトウ アイコ) 高松 1:05.24

予 選5組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 866 河内 瀬桜(カワチ セナ) 東大阪大敬愛 59.91 Q
2位 8 638 星場 麗羽(ホシバ ウルハ) 鵬学園 1:02.10 Q
3位 4 929 ハッサン リナ(ハッサン リナ) 滝川第二 1:02.19 q
4位 6 29 遠藤 柚希(エンドウ ユズキ) 石狩翔陽 1:02.99
5位 3 7 能戸 美乃(ノト ヨシノ) 市立函館 1:03.87
6位 7 336 加藤 玲来(カトウ レイラ) 春日部東 1:04.69
7位 5 1219 谷 青夏(タニ アオナ) 安芸 1:06.38

予 選6組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 366 タネル 舞璃乃(タネル マリノ) 埼玉栄 1:00.35 Q
2位 6 729 神田 彩名(カンダ アヤナ) 名城大附 1:02.02 Q
3位 2 441 久留戸 律早(クルト リサ) 成田 1:02.36 q
4位 7 1103 中村 真琴(ナカムラ マコト) 1:03.43
5位 8 1369 渡辺 陽(ワタナベ ミナミ) 長崎南 1:05.05
6位 5 1440 福元 夏怜(フクモト カレン) 宮崎南 1:05.30
7位 4 1118 西村 羽未(ニシムラ ウミ) 1:06.15

予 選7組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 217 柏倉 うみ(カシワグラ ウミ) 山形中央 1:01.29 Q
2位 3 306 大山 桜花(オオヤマ サクラ) 共愛学園 1:01.48 Q
3位 5 769 夏目 紗彩(ナツメ サアヤ) 豊川 1:01.52 q
4位 4 268 大谷 亜理沙(オオタニ アリサ) 茨城キリスト 1:02.85
5位 7 607 大鹿 愛和(オオシカ マナ) 佐久長聖 1:02.97
6位 6 481 成沢 夢美(ナリサワ ユメミ) 駒大 1:04.54
7位 2 1391 荒川 浬央(アラカワ リオ) 濟々黌 1:05.85
8位 8 11 三浦 そよか(ミウラ ソヨカ) 函館工 1:08.50

予 選8組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 683 梶野 真由(カジノ マユ) 磐田北 1:00.30 Q
2位 7 887 樋口 綾音(ヒグチ アヤネ) 大塚 1:01.02 Q
3位 4 1356 江口 蘭琉(エグチ ランル) 佐賀清和 1:03.87
4位 1 189 福嶋 唯花(フクシマ ユイカ) 古川黎明 1:04.16
5位 6 1078 前田 朔良(マエダ サクラ) 広島工大 1:04.45
6位 2 508 藤田 貴子(フジタ タカコ) 東大和 1:04.87
7位 8 1404 米田 つばさ(コメダ ツバサ) 熊本工 1:07.70
8位 3 125 西村 雅(ニシムラ ミヤビ) 遠軽 1:08.94

予 選9組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 482 大川 寿美香(オオカワ スミカ) 三田国際学園 1:00.36 Q
2位 8 867 大津 有生(オオツ ユイ) 東大阪大敬愛 1:01.04 Q
3位 2 143 田屋 優夢(タヤ ユメ) 盛岡市立 1:02.80
4位 7 1082 森脇 叶美(モリワキ カナミ) 神辺旭 1:03.06
5位 5 555 横木 美悠(ヨコキ ミチカ) 新津 1:03.68
6位 6 1395 多賀 遥香(タガ ハルカ) 熊本商 1:05.80
3 642 森田 愛梨(モリタ アイリ) 星稜 欠 場

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 946 内藤 香乃(ナイトウ カノ) 北摂三田 59.09 Q
2位 1 159 日下 あやな(クサカ アヤナ) 常盤木学園 1:00.31 Q
3位 8 867 大津 有生(オオツ ユイ) 東大阪大敬愛 1:00.55 q
4位 4 217 柏倉 うみ(カシワグラ ウミ) 山形中央 1:01.03
5位 2 929 ハッサン リナ(ハッサン リナ) 滝川第二 1:01.40
6位 3 807 服部 りら(ハットリ リラ) 鈴鹿 1:01.77
7位 7 729 神田 彩名(カンダ アヤナ) 名城大附 1:01.96
8位 5 683 梶野 真由(カジノ マユ) 磐田北 1:02.50

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 366 タネル 舞璃乃(タネル マリノ) 埼玉栄 58.97 Q
2位 6 482 大川 寿美香(オオカワ スミカ) 三田国際学園 59.84 Q
3位 5 802 浜千代 琳香(ハマチヨ リンカ) 松阪商 1:00.24 q
4位 3 440 塚本 萌乃(ツカモト モエノ) 成田 1:00.74
5位 7 1278 小笠原 光咲(オガサワラ アリサ) 筑紫台 1:01.51
6位 2 769 夏目 紗彩(ナツメ サアヤ) 豊川 1:01.87
7位 1 576 大沼 優花(オオヌマ ユウカ) 新潟商 1:02.66
8位 8 306 大山 桜花(オオヤマ サクラ) 共愛学園 1:02.70

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 866 河内 瀬桜(カワチ セナ) 東大阪大敬愛 59.63 Q
2位 3 928 工藤 美月(クドウ ミツキ) 滝川第二 1:00.66 Q
3位 6 887 樋口 綾音(ヒグチ アヤネ) 大塚 1:00.87
4位 4 461 益子 芽里(マスコ メリ) 東京 1:00.92
5位 8 1096 鷲頭 一華(ワシズ イチカ) 比治山女子 1:02.02
6位 1 788 辻 和佳奈(ツジ ワカナ) 旭野 1:02.21
7位 2 441 久留戸 律早(クルト リサ) 成田 1:02.31
8位 7 638 星場 麗羽(ホシバ ウルハ) 鵬学園 1:02.42

決 勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 366 タネル 舞璃乃(タネル マリノ) 埼玉栄 57.98
2位 3 866 河内 瀬桜(カワチ セナ) 東大阪大敬愛 58.32
3位 6 482 大川 寿美香(オオカワ スミカ) 三田国際学園 1:00.11
4位 7 159 日下 あやな(クサカ アヤナ) 常盤木学園 1:00.46
5位 5 946 内藤 香乃(ナイトウ カノ) 北摂三田 1:00.54
6位 2 802 浜千代 琳香(ハマチヨ リンカ) 松阪商 1:01.44
7位 1 867 大津 有生(オオツ ユイ) 東大阪大敬愛 1:02.06
8位 8 928 工藤 美月(クドウ ミツキ) 滝川第二 1:02.41

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.