過去の記録

第67回全日本中学校通信陸上競技福井県大会(国体選考)

女子共通800m

タイムレース1組(全 3組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 4577 黒原 さつき(クロハラ サツキ) 勝山中部 2:16.00 全中標準記録突破
2位 7 7044 上倉 柑奈(ウエクラ カンナ) 気比 2:24.84
3位 3 7674 崎元 惟香(サキモト イチカ) 美浜 2:27.12
4位 4 5101 斎藤 日和(サイトウ ヒヨリ) 中央 2:27.24
5位 6 3502 岡部 唯千瑠(オカベ イチル) 春江 2:27.61
6位 9 7357 奥野 結衣(オクノ ユイ) 粟野 2:27.74
7位 2 4112 大藤 さくら(オオドウ サクラ) 陽明 2:30.07
8位 8 2761 松下 怜奈(マツシタ レナ) 2:31.37
9位 1 5079 横山 阿未(ヨコヤマ アミ) 鯖江 2:32.37
10位 10 4579 片桐 花笑(カタギリ カエ) 勝山中部 2:33.45
11位 11 2473 山川 皐月(ヤマカワ サツキ) 足羽第一 2:36.52

タイムレース2組(全 3組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 10 4612 黒田 菜々美(クロダ ナナミ) 勝山北部 2:34.95
2位 3 5246 細川 沙耶(ホソカワ サヤ) 東陽 2:35.09
3位 1 8059 松原 凛音(マツバラ リオン) 小浜 2:37.14
4位 9 1576 梅田 友里(ウメダ ユリ) 至民 2:39.22
5位 7 3629 三輪 綺音(ミワ アヤネ) 丸岡南 2:41.97
6位 2 6021 相田 麗心(アイダ ウルミ) 武生第一 2:42.21
7位 4 3405 高橋 優奈(タカハシ ユナ) 坂井 2:43.25
8位 6 7507 桜井 理央(サクライ リオ) 三方 2:44.90
9位 8 1269 森下 梨紗佳(モリシタ リセカ) 明道 2:45.17
10位 5 7113 田原 里緒菜(タハラ リオナ) 松陵 2:45.20
11位 11 1014 五十嵐 帆菜(イガラシ ハンナ) 明倫 2:45.80

タイムレース3組(全 3組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 6110 竹内 愛莉(タケウチ アイリ) 武生第二 2:39.96
2位 3 3013 南 愛海(ミナミ マナミ) 三国 2:40.99
3位 6 3100 中西 希稜(ナカニシ ノア) 芦原 2:45.15
4位 7 6305 清水 結月(シミズ ユヅキ) 万葉 2:46.95
5位 4 6207 福岡 杏菜(フクオカ アンナ) 武生第三 2:51.85
6位 8 1747 山田 菜々美(ヤマダ ナナミ) 足羽 2:55.31
7位 9 4002 石田 柚奈(イシダ ユナ) 開成 3:03.19
8位 1 1604 松崎 菜々子(マツザキ ナナコ) 灯明寺 3:04.78
9位 10 4305 野岸 さくら(ノギシ サクラ) 尚徳 3:09.83
10位 12 1401 上野 玲菜(ウエノ レナ) 成和 3:22.17
5 1311 本多 莉子(ホンダ リコ) 進明 欠 場
11 1975 青竹 憂花(アオタケ ユウカ) 大東 欠 場

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 4577 黒原 さつき(クロハラ サツキ) 勝山中部 2:16.00 全中標準記録突破
2位 7 7044 上倉 柑奈(ウエクラ カンナ) 気比 2:24.84
3位 3 7674 崎元 惟香(サキモト イチカ) 美浜 2:27.12
4位 4 5101 斎藤 日和(サイトウ ヒヨリ) 中央 2:27.24
5位 6 3502 岡部 唯千瑠(オカベ イチル) 春江 2:27.61
6位 9 7357 奥野 結衣(オクノ ユイ) 粟野 2:27.74
7位 2 4112 大藤 さくら(オオドウ サクラ) 陽明 2:30.07
8位 8 2761 松下 怜奈(マツシタ レナ) 2:31.37
9位 1 5079 横山 阿未(ヨコヤマ アミ) 鯖江 2:32.37
10位 10 4579 片桐 花笑(カタギリ カエ) 勝山中部 2:33.45
11位 10 4612 黒田 菜々美(クロダ ナナミ) 勝山北部 2:34.95
12位 3 5246 細川 沙耶(ホソカワ サヤ) 東陽 2:35.09
13位 11 2473 山川 皐月(ヤマカワ サツキ) 足羽第一 2:36.52
14位 1 8059 松原 凛音(マツバラ リオン) 小浜 2:37.14
15位 9 1576 梅田 友里(ウメダ ユリ) 至民 2:39.22
16位 2 6110 竹内 愛莉(タケウチ アイリ) 武生第二 2:39.96
17位 3 3013 南 愛海(ミナミ マナミ) 三国 2:40.99
18位 7 3629 三輪 綺音(ミワ アヤネ) 丸岡南 2:41.97
19位 2 6021 相田 麗心(アイダ ウルミ) 武生第一 2:42.21
20位 4 3405 高橋 優奈(タカハシ ユナ) 坂井 2:43.25
21位 6 7507 桜井 理央(サクライ リオ) 三方 2:44.90
22位 6 3100 中西 希稜(ナカニシ ノア) 芦原 2:45.15
23位 8 1269 森下 梨紗佳(モリシタ リセカ) 明道 2:45.17
24位 5 7113 田原 里緒菜(タハラ リオナ) 松陵 2:45.20
25位 11 1014 五十嵐 帆菜(イガラシ ハンナ) 明倫 2:45.80
26位 7 6305 清水 結月(シミズ ユヅキ) 万葉 2:46.95
27位 4 6207 福岡 杏菜(フクオカ アンナ) 武生第三 2:51.85
28位 8 1747 山田 菜々美(ヤマダ ナナミ) 足羽 2:55.31
29位 9 4002 石田 柚奈(イシダ ユナ) 開成 3:03.19
30位 1 1604 松崎 菜々子(マツザキ ナナコ) 灯明寺 3:04.78
31位 10 4305 野岸 さくら(ノギシ サクラ) 尚徳 3:09.83
32位 12 1401 上野 玲菜(ウエノ レナ) 成和 3:22.17
5 1311 本多 莉子(ホンダ リコ) 進明 欠 場
11 1975 青竹 憂花(アオタケ ユウカ) 大東 欠 場

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.